вторник, 19 августа 2014 г.

Испанские экскурсоводы в Эстремадуре начнут сдавать экзамены

Чтобы начать работать экскурсоводом в Эстремадуре, необходимо теперь сначала сдать соответствующий экзамен, и собрать документы на получение лицензии. К тому же желающим заняться этим видом деятельности необходимо в совершенстве владеть хотя бы одним иностранным языком. Новые условия должны будут вступить в силу сразу же после утверждения указа, регулирующего деятельность экскурсоводов в регионе. Об этом сообщила Элиса Крус, управляющая сферой туризма в Эстремадуре.

А вот в Барселоне экскурсоводам пока экзаменов сдавать не нужно. В главном городе Каталонии очень много всевозможных узких специалистов. Кто-то хорошо знает творения легендарного Гауди, другие глубоко углубились в истории Барселоны, кому-то нравится рассказывать о современных памятниках. Есть специалисты по языку, различным заведениям этого романтичного места. Путеводитель по Барселоне вовсе не будет лишним. Это большой город, очень разнообразный, полный сюрпризов. Куда проще узнавать его, зная хоть какие-то ориентиры. Кроме того, если вы приехали сюда на пару дней, благодаря путеводителю вы узнаете, какие достопримечательности следует изучить в первую очередь, какие кафе и рестораны посетить и в какой из многочисленных гостиниц поселиться. Все это очень важно. И, что приятно, интересно!

Но вернемся к теме Эстредамуры. Что касается новых требований, которые в скором времени будут предъявляться экскурсоводам Эстремадуры, то среди них имеется обязательное прохождение обучения, состоящего из специальных учебных модулей, связанных со сферой туризма. Впрочем, если у экскурсовода уже имеется необходимое высшее образование, то ему проходить обучение нет необходимости.

«Любой желающий сможет пройти профессиональную сертификацию, что позволит им получить лицензию на работу в качестве туристической фирмы, если они были зарегистрированы в виде физического лица или наняты турагентством», - отметила Крус. Она также сообщила, что этот указ дает точные определения таким профессиям как гид-проводник и экскурсовод.