четверг, 14 августа 2014 г.

Бизнес авиация в России: история зарождения и современное состояние

Бизнес авиация состоит в основном из самолетов малого класса, используемых для перевозки пассажиров и их грузов по требованиям и интересам исключительно своих владельцев или арендаторов. В России она появилась и начала функционировать в середине девяностых годов прошлого столетия. Развитие данной отрасли, а также создание новых деловых структур потребовало введение свежих подходов.


Но, как известно, сначала зарождается спрос, а затем появляются предложение и бизнес авиация не является исключением. После сформирования российской бизнес-элиты возникли компании, предоставляющие услуги бизнес авиации. Сначала все частные борта проходили регистрацию за пределами Российской Федерации, однако вначале двухтысячных российские бизнесмены начали владеть уже собственными малыми самолетами, к которым относят обычно Hawker 700 и Challenger 604.

Если говорить о современном состоянии бизнес авиации в России, то в прошлом году только в одном аэропорте Внуково было осуществлено свыше 150 чартеров, связанных с бизнес авиацией. Все самолеты, на которых осуществлялись данные полеты, оснащены новейшим оборудованием и всеми необходимыми удобствами. Более подробную информацию об этом можно прочитать на интернет-портале fly-jet.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий