суббота, 11 октября 2014 г.

Нижнюю площадку Эйфелевой башни вновь открыли для туристов

Основным нововведением Эйфелевой башни, которую она получила после реконструкционных работ, стала установка на первом ярусе совершенно прозрачного пола из закаленного стела, который заменил большую часть стандартного покрытия. Теперь все желающие могут походить по панорамной террасе и рассмотреть, что у них происходит под ногами, когда они находятся на 57-метровой высоте. Об этом сообщают журналисты информационного издания ТАСС.


Кстати, если вы хотите узнать больше информации о туризме во Франции и любой другой стране мира, то мы советуем вам заглянуть на туристический портал tomixe.ru. Здесь также есть немало интересных статей об отдыхе в России.

Что касается Эйфелевой башни, то на церемонии ее повторного открытия побывала мэр Парижа Анна Идальго, которая сообщила следующее: «Эйфелева башня является моим любимым памятником в городе. Я рада знать, что она до сих пор остается наиболее известным символом нашей страны во всем мире. Благодаря проведенной реконструкции мы сделаем ее еще более знаменитой. Хотя, если честно, мне было довольно боязно ходить по стеклянной площадке (смеется)».

Однако это не последние ремонтные работы, проводимые на башне. В будущем будет повышена энергоэффективность павильонов конструкции – для этого на верхушке установят солнечные панели, миниатюрные ветрогенераторы и резервуар для дождевой воды.

Первый ярус не пользовался популярностью у посетителей Эйфелевой башни, которые старались попасть сразу на верхушку, однако теперь многие захотят прогуляться по стеклянному полу, особенно сильно этой возможности будут рады любители адреналина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий