среда, 15 октября 2014 г.

Выбираем чемодан в магазине портфелей

Летний отпуск, поездки за рубеж и обычные выходные за городом практически всегда предполагают наличие багажа у путешественника, размещаемого в специальных сумках, называемых чемоданами. От качества этих изделий зависит немало. Некоторые представители туристического бизнеса заявляют, что хороший чемодан является залогом отличного отдыха. В данной статье мы дадим вам несколько рекомендации по выбору качественного дорожного чемодана, а приобрести его можно в магазине портфелей Cary Bag. На его официальном сайте http://carrybag.ru/ можно заметить, что здесь продаются также классические и деловые сумки, саквояжи, портпледы и многое другое.


Что касается выбора хорошего чемодана, то первым делом следует обратить внимание на его прочность, вместительность и удобство в использовании. Следует подбирать изделие, которое весит не слишком много. Для одного путешественника подойдет чемодан объемом двадцать-тридцать литров. Для семьи необходима более вместительная модель. Можно также просто приобрести комплект чемоданов. Если вы собираетесь совершить авиаперелет, то необходимо покупать изделия с жестким и прочным каркасом с несколькими типами замков.

Если говорить о материале, то кожа, хоть и является прочным материалом, однако он весьма привередливый, поэтому его можно без труда поцарапать или повредить. Пластик более практичный материал, который обладает немалой прочностью и высокой стойкостью к деформациям. Он легко чиститься, и мало весит. Впрочем, сильные удары и небрежное обращение может привести к возникновению трещин в корпусе.

1 комментарий:

  1. Ни разу не приходилось видеть людей, которые отправились бы на "обычные выходные за городом" с чемоданом ))) Мы уже в своей семье давно от чемоданов отказались, перешли на рюкзаки (чаще всего) или на сумки на колесиках (крайне редко). Я вообще предпочитаю путешествовать с минимальным количеством багажа. По-моему, чемоданы - архаический пережиток прошлого.

    ОтветитьУдалить