суббота, 18 октября 2014 г.

В Хельсинки началась подготовка к Рождеству

Еще должно пройти два месяца прежде, чем наступит очередное Рождество, однако в Хельсинки к нему уже начали активно готовиться. Гостей и жителей столицы Финляндии ждет ряд незабываемых и красочных событий, среди которых особо выделяются многочисленные новогодние ярмарки. Но оказалось, что наиболее популярные из них в этом году предстанут в новом свете перед туристами.


Кстати, если вы планируете отпраздновать Новый год в этой замечательной стране, то знайте, что хорошие новогодние туры из Санкт-Петербурга в Финляндию можно найти на сайте www.fincot.ru.

Что касается празднования Рождества в Хельсинки, то главной рождественской ярмаркой считается Ярмарка Святого Туомаса, которая проводиться на Сенатской площади. В 2014 году она значительно измениться. Организаторы решили приблизить ее к аналогичным мероприятиям, проводимым в Европе, но при этом оставить у нее традиционные финские черты. Эта ярмарка проводиться в столице Финляндии уже более двадцати лет. Вначале ее проводили на бульваре Эспланады, но в 2011 году ее перенесли на Сенатскую площадь. Многие продавцы и покупатели считают, что после переноса это событие значительно потускнело и потеряло свой изначальный шарм.

В 2014 году управлением ярмаркой займется компания Helsingin Leijpna Oy, которая занимается развитием кварталов, расположенных в центре города. «В этом году мы попытаемся воплотить все мечты и желания покупателей и продавцов путем создания на главной площади столицы оживленной и романтической зоны, которая сможет стать не только местом выгодных покупок, но и настоящим рождественским событием, полным встреч и сюрпризов», - отметил Пеги Бауер, продюсер мероприятия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий