суббота, 22 октября 2011 г.

Туры в ОАЭ из Алматы: достопримечательности Дубая

Любой турист, который отправляется на отдых в Арабские Эмираты, привозит с собой массу впечатлений, и, конечно же, фотографий. На весь мир известен профиль знаменитого отеля для миллионеров — Бурдж-эль-Араб. Словно гигантский парус вознеслось в небо это прекрасное сооружение, высотою в 321 метр. Цены, нужно сказать, здесь тоже заоблачные — самый дешевый стандартный номер обойдется в тысячу долларов за ночь, а ночь в номере Royal Suite будет стоить 28 тысяч — за такие деньги можно купить хороший внедорожник. Самое интересное, что такие номера бронируются заранее и отбоя в посетителях нет.


Специально для жителей Казахстана туры в ОАЭ из Алматы осуществляет компания Luxor Tour, благодаря которой в далеких экзотических странах уже побывало огромное количество наших соотечественников. На сайте туроператора вы сможете найти много экзотических туров, морских круизов, а студенты могут получить информацию о возможности обучения в лучших зарубежных университетах и колледжах.

Когда  в прошлом году всей семьей впервые побывали в Дубае, благодаря все той же Luxor Tour, то позволить платить такие деньги за ночь в номере не могли, к счастью ,есть вполне доступные и для среднего класса гостиницы, в которых две недели проживания обошлись  на троих в сумму приблизительно 100 тысяч рублей — отдыхать, так отдыхать. Но рассказать хочется не об этом, а об еще одной достопримечательности этого города — Rose Tower.

Rose Tower — это главный конкурент Бурдж-эль-Араб, второе по величине здание в мире, в котором расположен роскошный отель. Высота Башни Розы достигает 333 метра. Открыта гостиница была совсем недавно — в 2009 году. Издали она действительно напоминает цветок на длинной тонкой ножке. 72-этажный небоскреб вмещает в себя 472 номера различных классов: Премиум, Люкс, Классик.

Очень полюбили селиться здесь приезжие из Европы и США, и причина этого в том, что можно без проблем употреблять спиртное. Арабские Эмираты — это исламское государство, а Коран, как известно, запрещает спиртное, хотя курить можно, и не только табак. К сожалению, зайти внутрь и подняться на смотровую площадку мы не успели, потому что смотровых площадок в Дубае и без того достаточно, а вот фотография с Rose Tower выглядела бы очень хорошо в "Одноклассниках".

Строительство в этом прекрасном городе не затихает ни на секунду, надеемся, что в скором времени Luxor Tour и Эмираты порадуют нас новыми поездками и достопримечательностями.

2 комментария:

  1. Интересно не то, кто может выложить баснословные деньги за одну ночь в этих гостиницах, а то, как выглядят эти номера внутри. Ну что там может быть такого: золотые унитазы, гобелены ручной работы Средневековья... Ну реально, у меня просто не хватает фантазии, чтобы представить, за что можно заплатить 28 тысяч баксов за ночь... Или такова цена снятия запрета на спиртное и табак?

    ОтветитьУдалить
  2. а в каком отеле вы останавливались?))

    ОтветитьУдалить