среда, 22 октября 2014 г.

Жители Петербурга предложили основать в городе Севастопольский сквер

Около шестисот жителей Санкт-Петербург подписали обращение к Георгию Полтавченко, губернатору города, в котором они попросили создать на пересечении Мебельной и Туристкой улиц новый сквер. Тем самым они хотят защитить зеленую зону от строительства на ней новостроек.


Нельзя не отметить, что в Санкт-Петербурге расположено немалое число парков, скверов и разнообразных архитектурных памятников, на которых стоит взглянуть каждому путешественнику. Кстати, если вы планируете отправиться в ближайшем будущем в Северную столицу, чтобы посмотреть на все эти достопримечательности, то мы советуем вам заранее забронировать номер в отеле. Выбрать подходящую гостиницу можно на сайте http://viahotel.ru/. Здесь можно найти как бюджетные номера стоимостью от тысячи рублей, так и люксовые апартаменты, стоимость которых составляет восемь тысяч рублей и выше.

Что касается сквера, то он будет располагаться на небольшом участке и станет местом установки несколько скульптурных композиций, посвященных патриоту А.М. Чалому, «Вежливым людям» и жителям Севастополя. В Севастопольском сквере посадят крупномеры, создадут прогулочные маршруты, беговые дорожки и площадки для активного отдыха.

В настоящее время часть участка была передана под возведение многоэтажного паркинга, который можно разместить и в другом месте. К тому же по Генеральному плану на этом месте планируют построить автомобильную развязку. Однако местным жителям она не к чему, ведь уже через километр расположена эстакада через железные пути. А создание сквера поможет решить проблему отсутствия зеленых зон в районе.

1 комментарий:

  1. Я смотрю, тема Крымской Весны по всей стране пользуется популярностью. В Москве в нашем районе местные власти еще весной подсуетились: расчистили пустырь, саженцев рядочками натыкали и на видном месте красивую табличку поставили с флажками России и Крыма. Теперь это называется "Сквер в честь воссоединения". В Питере, видать, персональных поклонников Чалого больше. Где Поклонскую первыми увековечат? :)

    ОтветитьУдалить