пятница, 10 октября 2014 г.

Фото Портофино

Портофино в Италии является небольшой рыбацкой деревушкой в провинции Генуя с населением всего чуть более 400 человек (по последней переписи 2011-го года их тут было 439). Но суть этого место вовсе не в рыболовном промысле!


Ведь Портофино также и один из самых живописных и дорогих курортов Италии. Прочитав в путеводителе, что это интересное место, мы, разумеется, сюда направились. Был то 2010-ый год. Но, увы, мы были не в курсе, что переночевать в отеле тут стоит в среднем 1000-1500 евро, еще дороже, чем в Сен Тропе во Франции (который мы посетили впоследствии, уже в 2012-ом году).

Portofino-Night

К слову, туризм является основной статьей дохода этого места с 50-х годов прошлого века. Именно тогда сюда начали наведываться богатые и знаменитые.

Portofino

Увы, были мы тут вечером, поэтому и фотографии такие. Ночевали мы в населенном пункте неподалеку, также курортной, но менее дорогой Санта Маргарите. Испугавшись высоких цен, утром мы в Портофино не поехали (или не пошли, тут не так уж и далеко). Так что об этом месте воспоминания у меня ночные.


А вообще Портофино изначально основали римляне и назвали тогда "Порт Дельфинов" (Portus Delphini), так как в этих краях обитает очень много дельфинов (сегодня тоже).

Портофино

Комментариев нет:

Отправить комментарий