вторник, 21 октября 2014 г.

Петербургские гостиницы готовятся к приему китайских туристов

Отельеры Санкт-Петербурга начали проведение переговоров касательно вступления в программу под названием China Today (Китай Сегодня), которая дает возможность ее участникам разрекламировать свою деятельность среди путешественников и операторов Китая. Это связано с необходимостью заменить снижающийся туристический поток из США и Европы.


Кстати, если вы собираетесь в ближайшем будущем посетить Северную столицу России, чтобы взглянуть на ее основные достопримечательности, то мы советуем вам заранее забронировать номер. Отличным выбором при этом может стать гостиница эконом-класса «Планета». Бронирование номера можно осуществить в онлайн режиме на официальном сайте отеля.

Что касается петербургских отелей, то в свете последних событий практически вся российская экономика повернулась в сторону стран Востока и Азии. Поэтому туристический бизнес, который организует отдых зарубежных путешественников в России, не стал отбиваться от общего тренда. После введения санкций туристический поток из европейских стран уменьшился. Это подвигло несколько крупных гостиниц города начать переговоры с ассоциацией «Мир без границ», который объединяет туроператоров, занимающихся выездным туризмом, насчет участия в программе China Friendly.

Участие в этой программе помогает гостиницам в прохождении аттестации на соответствие требованиям путешественников из Китая, которые в перспективе должны будут заменить гостей из Европы. Отели, которые прошли аттестацию, имеют право применять статус China Friendly в рекламе.

2 комментария:

  1. С удивлением узнал, вернее, осознал, что, оказывается, как это ни странно, в Россию был турпоток из Соединённых штатов Пиндостана и Европы. Во как даже мне пропаганда мозги забила...
    А на Китай - сейчас все а него переориентируются. Лет десять - и "главнюками" станут китайцы. Вместо америкосов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это да, а там лет 50 пройдет, возможно и Индия со своим миллиардом подтянется, если экономические реформы пройдут.

      Удалить