воскресенье, 30 ноября 2014 г.

В Феодосии открылась выставка современного плаката

28 ноября в литературно-мемориальном музее Александра Грина открылась выставка современного плаката, которая была организована Союзом дизайнеров России. Эту новость сообщили сотрудники музея Грина.


Кстати, если вы планируете в следующем году посетить Феодосию, чтобы побывать в местном музее, позагорать на пляже и покупаться в море, то мы рекомендуем вам не останавливаться в гостинице, а лучше арендовать квартиру.

Аренда квартир в Феодосии осуществляется, кстати, на сайте feo.sdamnaleto.com. Здесь можно просмотреть каталог предложений и забронировать понравившуюся квартиру.

Что касается выставки, то в музее сообщили следующее: «Мы проводим выставку современного плаката в рамках фестиваля Поэзия+дизайн, организованного Союзом дизайнеров России. Данное мероприятие поддержали в министерстве культуры РФ и республики Крым».

Нельзя не отметить, что Союзом дизайнеров в течение последних нескольких лет было организовано множество подобных творческих акции. Они проводятся в формате конкурсов России и, как правило, приурочены к важным событиям, произошедшим в истории нашей культуры.

«В 2014 году известные дизайнеры России планирует представить жителям Крыма плакаты, которые посвящены русской поэзии. Эти работы были созданы ими к 120-летию со дня рождения Маяковского, а также к двухсотлетию Лермонтова», - добавили в музее. Они также напомнили, что проект начался в Симферополе в первую неделю ноября. Затем выставку провели в Севастополе, Евпатории и Керчи. Феодосия в этом списке является конечным пунктом.

1 комментарий:

  1. Феодосия. Выставка, организованная Союзом дизайнеров России. Тёплое, ламповое референдумное аннексирование. Уже вроде и почти полгода прошло (Крым присоединили в марте, так?), а всё никак не привыкну. и каждый раз обращаю внимание.
    Главное только, чтобы всяких "инсталляций" туда не понапривозили - наподобие кучек мусора.
    И что, интересно, будут за плакаты? "Все на референдум"?

    ОтветитьУдалить