понедельник, 10 ноября 2014 г.

Метеоры: Лесная Тропа в Горы

Как я уже говорил, рядом с монастырем Святой Варвары (или, как его, еще называют, монастырь Русану) располагается дорога, ведущая вверх в горы. Честно говоря, где она заканчивается, я не знаю, так как прошли мы всего метров 500, а потом повернули обратно, так как хотели увидеть и другие Метеоры до наступления темноты. Но немного фотографий все-таки сделал. Думаю, что в прошлом эти тропы вели от одного монастыря к другому.

Лес-Метеоры

По сути, это живой лес, по которому и проходит тропа. 


Местами можно выйти и полюбоваться на местные пейзажи. Вот так выглядят эти самые скалы Метеоры, когда на них нет монастырей.

Горы-Метеоры

Коты бродят и по горам. Вообще, животных в Метеорах много. Это касается и кошек и собак. Причем, все весьма упитанные и довольно-таки счастливые. Ну, насколько это можно судить по животным.

Коты-в-Метеорах

Две кошки в лесу возле монастыря Русану:

Кошки-в-Греции

4 комментария:

  1. Может быть это и вправду были "коммуникации" между монастырями в старые времена? Мне почему-то казалось, что в горах тропы более неприспособленные что-ли для пешеходных прогулок. А здесь прямо идеальная дорожка с редкими камушками :) Да еще и цвет такой живописный. Это глина или ракушняк? В полное замешательство приводят счастливые гуляющие горные коты :), причем очень даже упитанные. Такое впечатление складывается, что это какая-то специальная порода.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, "горный греческий". Приучен питаться оливками и бастовать во время кризиса. В отсутствие оливок (и кризиса) живёт благодаря тому, что гордится древней культурой своих предков...
      Упитанные - потому что либо дичи много, либо туристы добрые - подкармливают. Однако, что-то не представляется мне ситуация, когда из задней двери греческого отеля добрая кухарка подкармливает котят объедками...

      Удалить
    2. Почему не представляется?

      Удалить
    3. Потому что сформирован стереотип о том, что в западных странах люди более "правильные" и не будут кормить объедками бездомного кота. Они выбросят объедки в специальный контейнер для объедков... (Уже самого на хи-хи пробивает)

      Удалить