суббота, 6 декабря 2014 г.

Отличительные черты рыбалки в Норвегии

Норвегия знаменита во всем мире своими прекрасными фьордами, величественными ледниками и горами, извилистыми горными реками и живописными озерами. В этой стране расположено огромное количество природных достопримечательностей, но основной ее гордостью являются все же богатые воды, где обитают крупные и экзотические рыбы. Поэтому рыбалка в Норвегии пользуется немалой популярностью у многих рыболовов со всего света. Кстати, заказать ее можно на информационном портале fishingnorway.ru.


В Норвегии существует несколько видов рыбалки: речная, морская, озерная и фьордовая, причем основное место занимает ловля рыбы на море, которая большинству российских рыбаков мало известна. Поимка рыбы на морском побережье в этой скандинавской стране пользуется столь большой популярностью по той причине, что ловить рыбу здесь можно круглый год. Дело в том, что теплое течение Гольфстрим не дает морю замерзнуть в зимние месяцы.

Если вы решите последовать традициям норвежцев и пойдете на морскую рыбалку, то, скорее всего, вам удастся поймать морского окуня, мольву, треску, сайду, пикшу, скумбрию или менека. Профессиональным рыбакам, которым благоволит госпожа Фортуна, удастся даже поймать благородного палтуса, лосося внушительных размеров или морского черта. Помимо всего прочее морские воды Норвегии богаты мидиями, крабами и гребешками. Поэтому отправляясь на рыбалку в этой стране, будьте уверены – без улова вы точно не останетесь. К тому же морская рыбалка не требует покупки лицензии в отличие от ловли рыбы в озерах и реках страны.

1 комментарий:

  1. Занятная система с лицензиями, ничего не скажешь. Главное, чтобы наш российские рыбнадзорцы не прочитали про такой налог - а то и правда, введут. И включат его в акцизы на хлеб. А что? Хлебом ведь можно прикармливать рыбу. а него даже ловить можно! Значит, хлеб потворствует браконьерству.
    Примерно так рассуждал некто Мигалков, и теперь с каждой купленной CD/DVD-болванки, флэшки или жёсткого диска мы платим налог в размере 1% - на развитие российского кино. А то вдруг мы пиратский фильм на болванке хранить будем?

    ОтветитьУдалить