вторник, 9 декабря 2014 г.

В Китае началась постройка музея Конфуция

Началось строительство музея, посвященного известному философу Конфуцию. Строительные работы проходят в городе Цюйфу, где и родился ученый. Местные власти отмечают, что музей будет введен в эксплуатацию уже в следующем году.


Если же вам больше по душе музеи живописи, то мы советуем заглянуть на страничку http://gallerix.ru/album/Museums, где представлен список крупнейших музеев планеты, посвященных живописи. Здесь имеется Лувр, расположенный в Париже, Государственный Эрмитаж Санкт-Петербурга, Британская Национальная галерея Лондона и многие другие культурные учреждения. У каждого музея или галереи есть отдельная страничка с подробным описанием, фотографиями и альбомами, в которых содержатся изображения практически всех картин.

На этом сайте вам также могут помочь в рисовании и обучить нескольким новым техникам. Отдельно хотим упомянуть разделы «Достопримечательности» и «Статьи о культуре», где нередко можно найти интересную информацию об архитектурных памятниках древности.

Что касается нового музейного комплекса города Цюйфу, находящегося в провинции Шандонг, то он будет состоять из главного выставочного центра и шести дополнительных залов. Общая площадь музея составит девяноста тысяч квадратных метров. Постройка главного центра уже практически завершена.

В новом музее представят свыше ста тысяч экспонатов, благодаря которым посетителям удастся узнать много нового о Конфуцианстве и о его основателе - Конфуции. Но, скорее всего, этот комплекс будет пользоваться популярностью только у жителей Китая. Об этом пишут в информационном издании Xinhua.

1 комментарий:

  1. Кстати, а как музеи относятся к тому, что изображения содержащихся в них картин размещаются в интернете? Не предъявляют ли ставших нынче модными претензий на "авторское" "право" и "интеллектуальную собственность"? Хотя вообще-то, по-хорошему, не должны. Ибо срок охраны исключительных прав, если мне не изменяет память - семьдесят лет со дня смерти автора. И покамест диснеевским лоббистам его увеличить не удалось.

    ОтветитьУдалить