суббота, 28 января 2012 г.

Дурбан – один из лучших курортов Южной Африки

Дурбан является крупным городом и вторым по размерам морским портам в Южно-Африканской Республике.
В этом населенном пункте проживают более двух с половиной миллионов человек. В последнее время Дурбан стал пользоваться немалой популярностью у зарубежных туристов, желающих посетить Африку, и сейчас мы объясним почему.


Город условно разделен на две крупные части: старый и новый Дурбан. В первой половине находятся старинные сооружения, построенные пару столетий назад, дорогие рестораны и большие торговые комплексы. Новый Дурбан расположился вдоль побережья. Здесь вы сможете увидеть множество роскошных гостиниц, построенных из бетона и стекла.

Кстати, если вы планируете отправиться в этот город, то мы советуем сначала посетить сайт yourroadabroad.com. Здесь можно найти немало интересной информации о Дурбане и найти дешевые авиабилеты в ЮАР.

Этот порт имеет невероятное многообразие пейзажей и обладает огромным количеством исторических достопримечательностей. В этом городе удивительным образом сочетаются африканская, индийская и европейская культуры. К тому же Дурбан считается сосредоточением богатых рынков и торговых комплексов.

Неподалеку от города находятся наиболее популярные курорты страны, а именно: Баллито, Умшланга Рокс и Маргейт. До некоторых из них на автомобиле можно доехать за десять-двадцать минут. Кроме магазинов, баров и кафе здесь можно посетить дельфинарий, аквапарк, океанариум и парк птиц. К тому же в Дурбане зарегистрирован один из самых низких уровней преступности по стране.

2 комментария:

  1. На фотографии город вообще никак Африку не напоминает, Европа - только в другом полушарии )))
    Вряд ли я когда-нибудь побываю в этом месте, все-таки ЮАР не относится к популярным туристическим маршрутам. Думаю, что это больше удел моряков, которые "по долгу службы" с попутным ветром попадают сюда. В-общем, есть порт - есть город!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А есть город - есть таверна,, если продолжать "моряцкую" логику.
      Сегодня не относится - завтра отнесётся. Туризм, конечно, надо развивать целенаправленно и рекламировать, но, учитывая доступность авиационного транспорта (сравнительную, но всё же), при необходимости туристы и агентства сами найдут "тёплые места".

      Удалить