пятница, 9 января 2015 г.

Дубай сверху

Выкладываю фотографии Дубая, сделанные с высокого этажа отеля Radisson Royal, в который ездила моя мама в качестве туристического агента от нашей фирмы. Такие путевки бесплатные и включают посещение отелей, а также некоторые интересные экскурсии. Архитектура современного Дубая весьма современная с мусульманским уклоном разумеется.

Radisson-Royal-Dubai

Вид из окна ванной комнаты. Можно принимать ванную и наблюдать за жизнью города. Особенно эффектно Дубай должен выглядеть ночью.


А это снимки, сделанные уже в другом месте. А именно с Бурдж-Халифы, самого высокого здания мира. Как видите, несмотря на все строения города и небоскребы, по сути ОАЭ это одна большая пустыня. Только с нефтью.



Еще один кадр отсюда:

Burj-Halifa-View

Как видите, если много денег, город можно сделать буквально из ничего:

Фото-из-Бурдж-Халифы

Россия бы выглядела еще круче, если бы нефть стоила скажем 500-600 долларов за баррель ;-)

Вид-на-Дубай-с-Бурдж-Халифы

Внизу виднеется поющий фонтан.

ОАЭ-Сверху

1 комментарий:

  1. Дубай с высоты птичьего полета выглядит фантастически! Мне очень нравятся фотографии, сделанные руферами. С одной стороны, думаешь, кому нужно такое безумие и риск для жизни неоправданный совершенно - взобраться на высотку, чтобы посмотреть окрестности. А с другой - как мы, не такие отважные, как они, сможем увидеть эту красоту? Ваш "агент" хоть и не руфер, но отваги ей не занимать! Я бы с трудом отважилась приблизиться к стеклянной стене. С какого этажа эти фотографии сделаны?

    ОтветитьУдалить