вторник, 14 февраля 2012 г.

Туристический поток из России в Париж незначительно снизился

Путешественники из России начали реже посещать столицу Франции. Дело в том, что недавно прошло выступление Клемана Лалу, руководителя офиса по конгрессам и туризму, который заявил, что в прошлом году туристический поток в Париж из РФ упал почти на десять процентов.



Однако для тех, кто планирует отправиться в столицу Франции в этом году, это только плюс, ведь парижские отельеры постараются снизить цены на проживание, чтобы вернуть туристов из России. Таким образом, вы сможете немало сэкономить на своей поездке. Отметим, что если вы отправляетесь за рубеж впервые, то вам непременно понадобиться гид в Париже, который сможет вам показать все основные достопримечательности города и рассказать о самых его интересных местах.

Найти хорошего гида может быть непросто. На поиски иногда уходят дни и даже недели. Если у вас нет столько времени, то мы рекомендуем посетить интернет-портал parisguide.narod.ru и воспользоваться услугами Оксаны Ермоловой, профессионального русскоязычного гида, живущего в Париже. Она имеет профессиональную карту, дающую ей право осуществлять музейные и городские экскурсии по всей Франции. Если вы сомневаетесь в ее умениях, то можете прочитать отзывы от путешественников на ее работу в соответствующем разделе.

Что касается туристического потока, то по результатам 2014 года в Париже побывало 358 000 путешественников из России, что на десять процентов ниже, чем в 2013 году. В среднем каждый из них потратил в городе от 900 до 1000 евро. Всего же столицу Франции в прошлом году посетили 29 000 000 туристов со всего мира.

Комментариев нет:

Отправить комментарий