понедельник, 13 февраля 2012 г.

В Египте постепенно восстанавливается турпоток

В Египте начали строить оптимистические прогнозы на нынешний год, закончив 2014 год с положительным балансом и неплохим туристическим потоком. Сами Махмуд, руководитель Управления туризма, сообщает, что Египту удастся вернуться к своему «прежнему» состоянию уже к концу этого года.


Отметим, что сейчас отправиться в Страну Фараонов выгоднее всего, так как в отелях Египта до сих пор стоят низкие цены на проживание. Это касается и многих других объектов сферы туризма, включая рестораны и кафе. Поэтому на путешествии в эту страну в ближайшем времени можно немало сэкономить. Естественно, это возможно только при том условии, что вы сможете правильно подобрать горящие туры в Египет.

Что касается показателей сферы туризма Страны Фараонов, то согласно сведениям, которые были представлены председателем Управления, в 2014 году туристический поток в Египет увеличился почти на четыре с половиной процента. В стране побывали десяти миллионов путешественников. Для государства, в котором туристическая отрасль составляет около одиннадцати процентов всего ВВП, это считается прямым признаком начала восстановления индустрии. Напоминаем, что во время так называемой «Арабской весны» произошло резкое падение турпотока.

К тому же Махмуд заверил путешественников, что Египет – это безопасная страна и туристам нечего опасаться в ней.

В контексте нынешней ситуации Египет практически не доступен нашим путешественникам. Впрочем, не будем кривить душой, в мире полным-полно других не менее красивых и не менее интересных, но, к счастью, куда более безопасных стран. И узнать о том, куда поехать можно, почитав вот этот замечательный блог о путешествиях. Алексей, кстати, также дает прогноз и насчет того, когда все-таки будет открыто авиасообщение России с Египтом. Я же от себя добавлю: думаю, что случится это ой как не скоро. И думается, что это к лучшему, учитывая действительно проблемную обстановку с безопасностью (не в самой стране, а именно перелетов).

(с) MyTravelnotes.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий