вторник, 6 марта 2012 г.

Туристический поток финнов в Россию увеличился на 11 процентов

За первые месяцы этого года трафик на границе между Россией и Финляндией снизился почти на тридцать процентов в сравнении с тем же периодом времени прошлого года.
По сведениям, полученным у пограничной охраны Финляндии, через границу перешли 1 миллион 331 тысяча человек.


Нельзя не отметить, что падение в основном связано с тем, что меньше россиян стали посещать Финляндию, а финны наоборот начали активнее отдыхать в России. В основном они приезжают в Санкт-Петербург, чтобы взглянуть на его достопримечательности и отдохнуть на берегу Невы. Кстати, если вы тоже планируете отправиться в Северную столицу России, то мы рекомендуем вам обязательно посетить ее сауны. Отличным выбором может стать сауна на Наставников, имеющая сразу три отделения, относящихся к классу люкс. Найти о ней более подробные сведения можно на сайте http://www.dedilya.ru/sauna/sauna-na-nastavnikov/. На этом портале имеются данные и о других саунах города, причем не только о русских, но и финских и даже японских.

Что касается туристического потока из России в Финляндию и наоборот, то в 2015 году его структура несколько изменилась. Доля россиян, решивших отдохнуть в этой стране Скандинавии, упала почти на двенадцать процентов. Для финнов Россия наоборот стала выгодным направлением в связи с ослаблением рубля, а потому турпоток в РФ увеличился почти на одиннадцать процентов.

Скорее всего, в будущем подобная тенденция сохраниться, если только рублю не удастся вернуться к своим прошлым показателям. В этом случае туристический поток вновь придет в норму.

Комментариев нет:

Отправить комментарий