понедельник, 12 марта 2012 г.

В мае пруд у чешского замка Конопиште снова заполнят водой

У подножья знаменитого замка Конопиште, расположенного в Чехии неподалеку от Бенешова, расположен небольшой пруд, который около двух лет назад был полностью осушен.
В этом году в конце весны его планируют вновь наполнить водой.


Властями города Бенешов было решено осушить пруд из-за проводимых здесь реконструкционных работ. Строители вывезли с его дна более десяти тонн ила и починили береговую линию. На реконструкцию ушло около семидесяти миллионов крон.

«Мы планируем заполнить водоем водой в мае 2015 года. После мы собираемся передать его в пользование союзу рыболовов города. Они должны будут запустить туда различных рыбок», - заявил Роман Тиховский, заместитель главы города. Нельзя не отметить, что пруд возле крепости является популярной достопримечательностью, в которой нередко купались и ловили рыбу местные жители, а так же путешественники из других стран. Об этом сообщает чешский информационный портал www.vinegret.cz. Кстати, здесь размещено немало других интересных новостей о Чехии.

Напоминаем, что замок Кнопиште был построен в тринадцатом веке. Его выполнили в готическом стиле по образцу классических крепостей Франции, но затем несколько раз переделывали. В этом сооружении было несколько башен: четыре по углам и три на стенах.

В настоящее время в этом замке расположена коллекция невероятно ценных художественных работ разных периодов времени. Здесь есть как старинное оружие и доспехи, так и картины известных мастеров прошлого. Поэтому неудивительно, что этот замок пользуется столь большой популярностью у туристов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий