суббота, 25 апреля 2015 г.

Главные достопримечательности курортного города Адлер

Популярный курортный город Адлер является частью Сочи. Благодаря теплому климату отдыхать здесь можно практически в любой сезон.
К примеру, после завершения купального сезона многие путешественники приезжают сюда, чтобы поправить свое здоровье в местных санаториях, а зимой туристы приятно проводят время на горнолыжных курортах. Многие отели Адлера могут предложить своим клиентам качественный сервис, но только гостиница «Арли» способна предоставить оптимальный вариант проживания по относительно низким ценам.


Если же говорить об основных достопримечательностях этого курортного городка, то на первом месте находится аквапарк «Амфибиус», занимающий территорию площадью не менее двух гектар. Он включает в себя шестнадцать оригинальных водных аттракционов. Этот водный комплекс подойдет как для детей, так и для взрослых. Неподалеку от аквапарка работает небольшое кафе.

Далее мы советуем вам посетить местный дельфинарий, в котором главными действующими лицами являются известные всем обитатели морей и океанов – дельфины, морские котики, тюлени и другие милые животные. При желании вы можете поплавать вместе с дельфинами в огромном бассейне.

Еще одной достопримечательностью Адлера считается дендрологический парк под названием «Южные культуры», который был создан здесь в начале прошлого века. На его территории растут экзотические растения из Испании, Японии, Китая и других стран мира. Парк можно посетить не только в летние месяцы, но и в зимние. Затем обязательно загляните в Ахштырскую пещеру, которая считается самым древним и большим укрытием неандертальцев.

2 комментария:

  1. Я в Адлер не поеду, если только мото-тур сделать, а так лучше по экономить дома и в Таиланд))

    ОтветитьУдалить
  2. Однако, моё сознание привычно привычным усилием разлагает называние Ахштырской пещеры на "Ах" и "штырь". Не думаю, конечно, что эта достопримечательность Адлера названа именно таким тривиальным способом, но всё же, согласитесь, занимательно.
    А вообще Сочи, Адлер, Туапсе и прочие не перестают радовать. Возможность отдохнуть на русскоязычном курорте - это очень хорошо.

    ОтветитьУдалить