вторник, 14 апреля 2015 г.

Фотографии Девоншира

Нашел в сети множество красивейших фотографий графства Девоншир, расположенного в Англии. Некогда не был особым поклонником этой страны, но после просмотра этих кадров сразу же захотелось посетить эти края.


Место действительно удивительное, сказочное, чем-то напоминающее Шир из картины "Властелин Колец". Говорят, что местные жители все, как один, озабочены чистотой воздуха и думают об экологии. Именно поэтому практически все здесь строится исключительно их чистых природных материалов. Даже крыши тут покрывают камышом, как в стародавние времена. В общем, своеобразные мазанки, только очень аккуратные и ухоженные, в отличие от большинства российских деревень.

Также тут следят за растительностью. Еще одно природное достоинства Девоншира - большое количество рек. В общем, будет возможность обязательно эти края посетим самостоятельно. Столицей графства является город Эксетер. Но он не самый большой здесь. Наиболее крупным является Плимут, в котором, к слову, мечтают жить многие зажиточные англичане. Ну и не только англичане. Здесь великолепные пляжи.

Однако прелести Девоншира, конечно, не в крупных населенных пунктах, а именно в сельской местности. Большая часть графства Девоншир (а оно третье по площади в Англии) занимают национальные парки. Здесь, к слову очень развит пеший туризм.

В этих краях родилась Агата Кристи.

2 комментария:

  1. Как городскому жителю мне сложно представить быт в таких домиках. Обращает внимание тот факт, что нигде не видно проводов, спутниковых антенн, даже автомобильных гаражей и дорог. Это что же, люди отказались от Интернета и прочих благ цивилизации? Я бы в таком домике согласился провести недельку - другую в отпуске, но жить постоянно, наверное, нет.

    ОтветитьУдалить
  2. Крыша на второй фотографии в статье на камыш как-то не похожа, скорее уж рубероид.
    Дорога на последней - кстати, Денис! - справа вполне видна, и это, судя по всему, асфальт. Обычный "автомобильный" асфальт, а не булыжная мостовая, как можно было бы предположить. Да и отсутствие проводов - не показатель: их можно и под землёй пропустить. Чтоб не украли.

    ОтветитьУдалить