вторник, 26 мая 2015 г.

Итальянские палантины: описание и виды

Согласно историческим сводкам первый палантин был создан в 16 веке, когда жена немецкого князя приказала слугам изготовить ей накидку из шкур соболей. Благодаря ней она могла успешно укрываться от холода и ветра, совсем не замерзая. Свое наименование изделие получило в честь одного из званий князя. На какое-то время об этой вещице позабыли, но в начале двухтысячных она вновь оказалась на пике моды.

В таких палантинах можно проводить потрясающие фотосессии. В том числе и свадебные. Для этого необходимо также нанять грамотного фотографа, способного сделать отличное foto. Найти таких профессионалов можно в студии Videoglobal, которая занимается предоставлением широкого спектра медийных услуг вот уже на протяжении более десяти лет.


Что касается итальянских палантин, то чаще всего их применяют женщины-дизайнеры, так как они подвержены росписи. В коллекциях некоторых мастеров можно встретить палантины с различными рисунками природных пейзажей, вязаные изделия с кисточками и даже меховые палантины.

Самое замечательное в этой накидке то, что ее можно использовать при любых ситуациях, например, на свадьбу вы можете надеть белый меховой палантин, а на званый вечер прихватить с собой палантин из шелка.

Немалой популярностью сейчас пользуются палантины из меха. Дело в том, что эту небольшую накидку можно использовать не только в качестве декоративного элемента, но и прекрасной защиты от холода. Палантин отлично сочетается со многими вещами.

Большой спрос также наблюдается на шелковые палантины, воплощающие собой воздушность и нежность. Высоко ценятся изделия, созданные из шелка, произведенного в Италии, и украшенные аппликациями. Хоть итальянцы и не считаются создателями этой вещи, однако они обладают немалым опытом в производстве палантинов.

Есть также палантины из шерсти. Их обычно украшают милыми пампушами и расписывают в яркие цвета, чтобы даже в ненастный день радовать свою владелицу. Осенью они способны не только украсить девушку, но и согреть ее.

1 комментарий:

  1. Товарищ автор, а в чём вообще отличие палантина от обычной блузки? У него нет рукавов или что? Уж просветите... И не будет ли холодно талии, особенно, когда представительница прекрасного пола, выбравшая палантин (например, итальянский) в качестве одежды, защищающей от холода, изволит присесть? Не надует ли ей спину, не придёт ли радикулит?

    ОтветитьУдалить