среда, 27 мая 2015 г.

Самые красивые мосты мира. Часть 2

Я уже писал о самых красивых мостах мира. Туда попали не все. Перед вами фотографии самых красивых мостов мира. Теперь, если захотите посетить их все, будете знать, куда ехать. Например, вот это Виадук Гленфиннан в Шотландии.

А это знаменитый мост через водопад Лотефосс в Норвегии. Тут и один из красивейших водопадов и один из самых симпатичных мостов.


Водопад Малтномах в Орегоне (США). И снова один из красивейших мостов.

Гацтелюгатсе, Испания

Горы Пинд (Греция).

Дьявольский мост в горах Родопи, Болгария

Каррбридж, Шотландия

Лунный мост в Тайбее (Тайвань)

Люксембургская Швейцария

Мост Гоббо в Италии

Мост Гэпстоу, Нью-Йорк, США

Мост из ветвей где-то в Индии

Мост Отшельника в Шотландии

Мост Ракотц в Германии

Мост через реку Мерсед, Йосемити, США

Ронда в Малаге (Испания)

Старый мост в Боснии и Герцеговине

Толлимор, Великобритания

Ущелье Де Л’ареюз, Швейцария

Хуаньшань, Анхой, Китай

2 комментария:

  1. Пейзажи просто фэнтезийные! Это без обработки фото?
    Кстати, некоторые мосты ведут неизвестно куда. Например, мост в испанском местечке Гацтелюгатсе. Вообще мосты в Испании мне показались самыми фундаментальными. А вот выбрать самый красивый невозможно - все интересны по-своему.

    ОтветитьУдалить
  2. Товарищ автор, если вдруг соберётесь пополнить рассказ о самых красивых и интересных мостах мира третьей частью - хотелось бы ещё видеть два немаловажных фактора, кроме названия и страны: во-первых, предназначение моста (железнодорожный, как на первой фотографии - и тогда сразу понятно, почему он в виде такой петли, автомобильный или пешеходный; например, американский Гопстоу (как похоже на "гоп-стоп!"!), судя по человеку на фотографии, является пешеходным?), во-вторых, год строительства. Ещё можно высоту, длину пролётов и материал, но это уже очень подробно получится.

    ОтветитьУдалить