пятница, 12 июня 2015 г.

Храм Спас на Крови оказался в пятерке лучших европейских памятников архитектуры

Крупнейшим туристическим интернет-изданием TripAdvisor были названы самые лучшие достопримечательности планеты. В рейтинг смогли попасть более семисот красивейших произведений искусства. Каждый год этот список создается на базе миллионов мнений и отзывов, которые были оставлены туристами со всего мира на сайте.


Победители этого конкурса выявляются при помощи новейшего алгоритма, который учитывает не только количество, но и качество отзывов касательно самых различных достопримечательностей, расположенных во многих странах мира. Учитывались только те отзывы, которые были оставлены на портале в течение предыдущих двенадцати месяцев.
К слову, те, кто любят религиозную архитектуру, мы рекомендуем съездить в абхазский Сухуми. Там находится удивительная церковь, Драндский собор. Он был построен в далеком 6-ом столетии нашей эры! О других достопримечательностях этого курорта вы можете прочесть на сайте http://www.tourister.ru/world/europe/abkhazija/city/sukhumi/placeofinterest. Кроме того, рекомендуем всем тем, кому не безразличен религиозный туризм, посетить земли Нового Афона, а также изучить все значимые церкви Абхазии. А там, если будет время, можно посвятить недельку другую поезде уже в Грузию, благо расстояние близкое.

В результате храм Спаса на Крови, расположенный в Северной столице России смог занять двенадцатое место на планете. Более того, это прекрасное архитектурное сооружение смогло забраться на пятую строчку в списке наиболее потрясающих европейских памятников архитектуры. Лучше него путешественники посчитали только Эйфелеву башню (Франция), Храм Святого Семейства (Испания), Миланский собор (Италия), Собор Святого Петра (Ватикан).

Что касается храма Спаса на Крови, то среди российских достопримечательностей он смог занять первое место. Помимо него в список лучших памятников России попали еще несколько петербургских достопримечательностей, а именно: Дворцовая площадь (восьмое место), Екатерининский дворец (шестое место), Исаакиевский собор (четвертое место), Большой Дворец Петергофа (третье место). Красная площадь оказалась лишь в конце топ-10 памятников нашей страны.

2 комментария:

  1. Храм этот хоть и обязан своему появлению трагическому событию - гибели Императора Александра II, получился на удивление живописным и ярким. В Питере нравится находиться в этом месте в начале лета, там и Летний сад недалеко, и знаменитая Казанская церковь, каналы. В-общем, сплошные исторические места. Белые ночи придают прогулкам еще больше очарования!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересно, а что за "специальный новейший алгоритм" оценивал отзывы? Почему не банальное среднее арифметическое или среднее геометрическое оценок? И как этот алгоритм работает? В таких случаях код принято показывать, чтобы не возникало сомнений в обоснованности оценивания. Рисовать нужные результаты и прикрываться секретными нейронными сетями - дело нехитрое.

    ОтветитьУдалить