вторник, 16 июня 2015 г.

Кайтинг – активный отдых на море

Если вам надоело ехать на море, чтобы просто позагорать на белоснежном песочке и поплавать в теплой морской водичке, то мы рекомендуем вам опробовать какой-нибудь водный вид спорта.
Отличный выбором может оказаться кайтинг или кайтсерфинг, который появился сравнительно недавно и с каждым годом завоевывает все большую популярность среди путешественников и жителей стран, омываемых морями или океанами. Дело в том, что научится кайтсерфингу нетрудно и чтобы получить удовольствие от него, не нужен сильный ветер. Этот вид развлечения близок к вэйкбордингу и виндсерфингу, но все же разительно отличается от них, представляя собой гремучую смесь сразу из нескольких водных типов спорта.

Однако прежде чем заняться кайтсерфингом следует приобрести нужное снаряжение. Стоит оно недорого, а потому любой россиянин со средним уровнем достатка способен позволить себе его. Продает подобную экипировку магазин «Кайт Бэй», причем по весьма низким ценам. Обязательно посетите этот магазин, если вы хотите заняться данным видом спорта всерьез.

Благодаря комбинированию традиционного серфинга с таким древним предметом как воздушный змей удалось создать новый водный тип спорта. Многие уверены, что кайтсерфинг является одним из самых классных видов спорта, которые были созданные за последние десять лет. К тому же кайтинг считается весьма зрелищным представлением. Посмотреть на соревнования по нему приходят сотни и даже тысячи человек. Впрочем, важнее для спортсмена не зрители, а сам процесс катания. Доска с воздушным змеем позволяют ему находиться в воздухе максимально долго. К тому же спортсмен в любой момент может сменить стиль катания, переходя от обычного серфинга к вэйкбордингу, а затем снова становясь обычным серфингистом.

Плюс этот вид спорта привлекает людей возможностью поэкспериментировать над своим воздушным змеем. Каждый может создать уникальную конструкцию змея, подходящую специально для его стиля катания. Кайтсерфинг позволит вам ощутить совершенно новые эмоции с отдыха на берегу моря.

1 комментарий:

  1. Товарищ автор, подробности в студию!
    За последние десять лет, как Вы верно подметили, было изобретено много чего. Оно и неудивительно: мировая производительность труда растёт, интернет развивается, люди обмениваются информацией, и то, что когда-то оставалось местечковой забавой, а потом и вовсе забывалось, попадает на ютюб... и получает известность.

    ОтветитьУдалить