понедельник, 15 июня 2015 г.

Краткие характеристики жильцов или кого лучше всего заселять в свои апартаменты

Если вы сдаете свои свободные квадратные метры первый раз, то вам нелишним будет знать о том, кого лучше всего заселить.
Даже если у вас дешевая квартира, то все равно нужно к квартирантам присматривать внимательно, потому что сложно с первого взгляда сказать, что от них ждать. Лучше всего отдавать предпочтение семьям с маленькими детьми. Все дело в том, что такие постояльцы наиболее всего заинтересованы в долгосрочных и нормальных отношениях.

Посуточная аренда жилья на сайте http://gdekvartira.su/

Даже на стадии размещения объявления можно указать, что вы сдаете свою квартиру посуточно здесь и не против проживания семей с маленькими детьми. Все дело в том, что наличие в квартире маленьких детей и женщины в большинстве случаев не приводит к тому, что в помещениях разводятся большие тараканы и все везде загрязнено. Худшими жильцами считаются одинокие молодые или в возрасте мужчины. Причем это касается не только приезжих, но и местных тоже. Вся проблема заключается в том, что ваши апартаменты могут довольно быстро превратиться в филиал общежития. В вашей недвижимости поселяться грязь и шум. Что касается договора, то он необходим в любой ситуации, но не перестарайтесь с перечнем мебели и бытовой техники. В список не стоит вносить старые комоды. Необходимо сразу для себя определиться с тем, готовы ли вы мириться с порчей оставленного в квартире имущества. Если ответ да, то рекомендуется поднять немного цену, разница пойдет на амортизацию (износ) бытовой техники и мебели. Когда в квартире стоящее оборудование и мебельные гарнитуры, то необходимо взять с жильцов страховую сумму. Если ничего не было испорчено за время проживания, то можно смело вернуть постояльцам залог. В противном случае часть денег арендодатель оставляет себе в качестве компенсации за испорченное имущество. Взятие страховой суммы дисциплинирует жильцов, они будут более бережно относиться к мебели и бытовой технике. Вам это сэкономит массу нервов. Причем у постояльцев не возникнет желания исчезнуть неожиданно.

О том, что берете страховую сумму, можете написать в объявлении, где предложите арендовать свое имущество по ссылке, или упомянуть во время первого разговора. Даже если вы сильно не доверяете жильцам, все равно не нужно ходить к ним периодически в гости, так как никто не любит когда контролируют его жизнь. Но о проверке счетов за электроэнергию и коммунальные услуги с телефонной связью забывать не стоит. Такой контроль избавит вас в будущем от множества проблем.

2 комментария:

  1. Насчет постояльцев одиноких молодых мужчин - сущая правда! Увы! В нашем подъезде сдавалась одна квартира как раз такому контингенту. С момента въезда мы вынуждены были слышать громкий рок в любое время суток, непотушенные сигареты и дым по всем этажам, рокеров, которые выезжали со двора на сумасшедшей скорости, крики и разборки... И да, это был "филиал", причем, с первых дней... Закончилось все тем, что спустя месяц соседи настояли, чтобы хозяйка квартиры распрощалась с этими веселыми ребятами. По-моему, она и сама радовалась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А выселить таких "весёлых ребят" может оказаться достаточно нетривиальной задачей. Они ведь могут и обидеться... И потом побить окна в снимаемой квартире, например. Или терроризировать "нормальных" жильцов, чтобы таким образом отомстить хозяину. Так что лучше внять предупреждению и как-то избегать с ними встречи вовсе.

      Удалить