вторник, 2 июня 2015 г.

Эйлат в декабре

Итак, продолжу выкладывать фотографии Эйлата (курорт на Красном море в Израиле) зимой. Мы были здесь сначала в начале лета, а затем, соответственно, в начале зимы, в декабре. Дневная температура составляет около +20 - +25 градусов, а вот вечером может холодать до +5. В связи с этим самое море холодное, плавать в общем-то нельзя. Наверняка в январе здесь ещё прохладнее! Зато мало туристов и проще изучать город. 


И ходить по ресторанам. Одним из лучших является Pago Pago. Там подают великолепные японские блюда. К слову, это лучший японский ресторан Израиля, по мнению многих экспертов. И в нем прекрасно говорят по-русски.


А это вид из окна нашего отеля, Herods Palace.


Песчаные горы впереди уже не Израиль. Это Иордания.


Снова вид на Красное море из окна.


В Эйлате есть рыбаки. Отвечая на вопрос одного из читателей, да, рыбы в Красном море много. Самой разнообразной. Напомню, что это море считается одним из лучших для дайверов и любителей сноркелинга.


На закате.


Жилой комплекс в паре сотен метров от туристической зоны.


А вот и сама главная улица Эйлата. Впереди вы видите отель Hilton Queen of Sheba.


На балконе нашего номера.


1 комментарий:

  1. Морские пейзажи красивые, особенно понравился вид с балкона. Приятно проснуться утром и увидеть такое море! Мне еще интересно, на фотографии главной улицы фонари стоят, а проводов нет. Там как-то особенным образом коммуникации проложены? Под землей что-ли? И это пешеходная улица? Вообще нет никаких признаков движения транспорта.

    ОтветитьУдалить