четверг, 16 июля 2015 г.

Путешествия автостопом

Одним из популярных увлечений современной молодежи являются путешествия. Любознательные парни и девушки обожают находить новые места для туризма, интересуются тем, как проходит жизнь в других городах и странах. К тому же, пока еще наполовину беспечная школьная и студенческая жизнь позволяет несколько раз в год выкроить хотя бы недельку для отдыха.


К сожалению, путешествия - это затратное дело, а среднестатистический молодой человек не располагает собственным крупным капиталом. Но неунывающая молодежь находит из этой проблемы выходы, и одним из таких выходов являются путешествия автостопом. Подобный вид путешествий подходит далеко не каждому, потому что это в целом рискованная затея, но если вы не боитесь трудностей в дороге, то знайте, что путешествия автостопом имеют ряд преимуществ перед другими вариантами туризма.

В любом случае, перед поездкой желательно узнать информацию о том или ином государстве. Форум стран в помощь.

Особенно это касается финансовых вложений. Опытные автостоперы предлагают вашему вниманию несколько правил, которые помогут вам путешествовать автостопом с наибольшим комфортом. Во-первых, нужно выбрать правильное место для того, чтобы "томознуть" попутку. Не советуют стоять на склонах, под холмами и на объездной дороге, потому что в таких местах машины практически не останавливаются. Лучше всего это делать на трассе. Во-вторых, лучше всего ездить с друзьями и знакомыми.

Даже если вы ничего не боитесь, во избежании ненужных проблем лучше привлечь еще кого-нибудь для компании. Как показывает практика, одинокий турист с гораздо большей вероятностью может нарваться на сомнительных водителей и в лучшем случае отделается потерей кошелька. В-третьих, остановившемуся водителю надо сразу дать понять, что денег у вас нет и не будет. В этом случае помогает давление на жалость: говорите, что вы - уставший и голодный студент, которого замучала жара и совсем не осталось денег.

В этом и является смысл путешествий автостопом - поездки с наименьшими затратами. В-четвертых, если вас подобрали, следует относиться к водителю дружелюбно. Поддерживайте разговор, побольше шутите и улыбайтесь.

Также, ни в коем случае нельзя критиковать автомобиль владельца или его музыкальные вкусы, иначе это может неприятно завершиться. Помните, если вы не платите за проезд деньги, то вам со многим придется мириться. Напоследок, прежде чем ездить автостопом, следует узнать, где можно ли это делать.

Во многих странах останавливать машины на автобанах запрещено, а в некоторых запрещен даже сам автостоп.

Комментариев нет:

Отправить комментарий