четверг, 23 июля 2015 г.

Погода в Доминикане

Доминикана одна из самых популярных стран карибского бассейна в мире. Сюда ежегодно устремляются сотни тысяч туристов. В том числе и огромное количество наших соотечественников. Я, к сожалению, сколько раз собирался, но так эту страну до сих пор и не посетил. Хотя вот менеджеры нашего туристического агентства сюда летают регулярно. И зимой и летом. Так что об этой стране я наслышан, в курсе о достоинстве и недостатках многих отелей, а также знаю, какая погода и когда там бывает.


Доминикана, к слову, это не только пляжи и океан, а ещё и горы, тропические леса, пустыни (!) и архитектурные шедевры (да, их не так много, как, например, в Мексике, но они всё же есть). Доминикана считается страной, в которой сезон круглый год. Хорошая погода тут зачастую встречает путешественников и зимой и летом. Ниже 26 градусов днем и ниже 20 градусов ночью тут попросту не бывает. Если, конечно, мы не берём горную местность (районы Харабакоа и Канстанция). Например, на Пике Дуарте, а это самая высокая вершина Карибского бассейна, даже бывает снег.


Впрочем, нам куда интереснее Баваро и Пунта-Кана, основные курортные районы страны. Так вот тут круглый год практически одна и та же температура. Однако разница все-таки есть. И заключается она в том, как дует ветер. Зимой он сильнее. Кажется, что прохладнее. Летом (а это сезон дождей) появляется влажность, создающий ощущение невероятной жары. 

Кстати, найти авиабилеты в столицу республики Санто-Доминго можно на сайте http://ufsa.com.ua/airtickets-kiev/. С помощью этого сервиса вы без труда отыщите наиболее выгодные билеты на самолет.


Вообще, лучшим временем для отдыха в Доминикане считается зима, январь и февраль, а также начало весны, март. Нет жары, нет холода. Очень приятное время, комфортное.

Итак, разберемся в погоде Доминиканы по месяцам.
  • Январь: Дует теплый ветер. Средняя температура днем 29 градусов, ночью 20, вода 26 градусов.
  • Февраль: Аналогично январю. Комфортное время для отпуска. Не холодно, не слишком жарко. Приятно. Средняя температура днем 29 градусов, ночью 20, вода 26 градусов.
  • Март: Опять же, все также, как и в феврале с январем. Только чуть жарче и ветер утихает. Зато много фруктов. А также нет дождей. Март самый сухой месяц в этих краях. Средняя температура днем 30 градусов, ночью 20, вода 26 градусов.
  • Апрель: Уже жарко. К тому же, в апреле проходит грандиозное гулянье, Святая Неделя. Много фруктов. Ветра уже почти нет. Средняя температура днем 30 градусов, ночью 21, вода 26 градусов.
  • Май: Этот месяц хорош для тех, кто любит жару. Начинается сезон дождей. Но они тут непродолжительные и теплые. Больше проблем от влажного воздуха, кажется, что очень жарко. Май самый сезон манго. Средняя температура днем 30 градусов, ночью 22, вода 27 градусов.
  • Июнь: Нет ветра, вода буквально горячая, жарко даже ночью. Ощущение бани будет преследовать вас. Кому-то нравится, другим напротив. Средняя температура днем 31 градус, ночью 23, вода 27 градусов.
  • Июль: Сезон дождей продолжается. Слишком жарко. Средняя температура днем 31 градус, ночью 23, вода 28 градусов.
  • Август: Ветра придут скоро. Переходный период. Между тем, самый жаркий месяц в году. Туристов в августе поменьше. Средняя температура днем 32 градуса, ночью 23, вода 28 градусов.
  • Сентябрь: Сезон дождей позади. Зато начался сезон ураганов. На деле, конечно, никакие это не ураганы, а просто ветра. Туристы обычно их даже не замечают. Средняя температура днем 31 градус, ночью 23, вода 29 градусов.
  • Октябрь: Сезон "ураганов" кончился. Становится чуть прохладнее. Приятнее. Средняя температура днем 31 градус, ночью 22, вода 29 градусов.
  • Ноябрь: Начало туристического сезона. Цены становятся выше. Средняя температура днем 31 градус, ночью 21, вода 27 градусов.
  • Декабрь: Комфортное время. Как январь и февраль. Самая идеальная погода. Средняя температура днем 30 градусов, ночью 20, вода 27 градусов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий