четверг, 13 августа 2015 г.

Отдыхаем в Севастополе: экскурсии, дайвинг и турпоходы

Севастополь является одним из крупнейших городов западной части полуострова Крым. Это практически важнейший туристический центр всего региона, в котором проживают почти четыреста тысяч человек.
До Симферополя с этого города можно доехать менее чем за час небыстрой езды. К тому же Севастополь представляет собой большой торговый порт и военную базу, где расположен российский Черноморский флот. Однако это никоим образом не мешает, а порой даже наоборот помогает развиваться городу и ежегодно привлекать к себе десятки тысяч путешественников со всей России. Данный населенный пункт многие считают настоящей сокровищницей, в которой «спрятаны» чудесные архитектурные достопримечательности, белоснежные пляжи, изумрудные леса, познавательные экскурсии и увлекательные развлечения.


В настоящее время отдых в Севастополе разнообразен как никогда раньше. Здесь можно взглянуть на множество знаменитых памятников архитектуры, связанных с Великой отечественной или Крымской войнами. Например, именно в этом городе расположена известная панорама «Оборона Севастополя» и прекрасные мемориальные комплексы. Многие экскурсии связаны с посещением этих мест. Для тех, кто предпочитает водные виды спорта Севастополь может предложить массу интересных развлечений, например катание на банане, аренду гидроциклов или катеров, занятие виндсерфингом и многое другое.

Однако наибольшей популярностью у туристов, как правило, пользуется дайвинг. Благодаря нему путешественникам удается погрузиться в морские глубины и раскрыть тайны Черного моря, исследовав местные пещеры и гроты. Плюс дайверы могут взглянуть на жизнь морских обитателей в их естественной среде обитания. Новичкам советуем записаться в какой-нибудь дайвклуб, где проводят совместные погружения с опытными инструкторами. Одним из самых лучших в Севастополе считается дайвклуб «Матерые бобры». Более подробную информацию о нем можно узнать на сайте mater-bober.com.

Если же вам больше по душе земная твердь, то советуем отправиться в увлекательный турпоход по местным лесам и предгорьям. Необязательно отправляться в путешествие пешком – вы вполне можете арендовать велосипед. Как видите, в Севастополе каждый сможет найти себе развлечение по вкусу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий