вторник, 18 августа 2015 г.

Копия Минас Тирита будет построена в Великобритании

В Туманном Альбионе собираются начать строительные работы по возведению точной копии знаменитого города Минас Тирит, показанного в фильмах Питера Джексона «Властелин Колец». Напомним, что кино снято по одноименным книгам известного писателя Толкиена.


Архитекторы из Англии считают, что они смогут собрать нужную сумму денег на реализацию своего проекта с помощью крайдфандинга (сбора денег у людей на специальном интернет-сервисе). Они уверены, что на строительство данного сооружения необходимо не менее двух миллиардов долларов США.

Отметим, что Великобритания является отличным местом для постройки Минас Тирита, ведь сюда ежегодно приезжают миллионы туристов со всего света. Кстати, если вас интересует поездка на выходные за границу, то мы рекомендуем вам отправиться в Лондон. За два дня здесь можно осмотреть немало достопримечательностей. Найти соответствующий тур можно на сайте www.sky-club.ru.

Что касается постройки Минас Тирита, то один из организаторов проекта Джонатан Уилсон сообщил следующее: «Мы собираемся построить не только один из самых оригинальных туристических объектов в мире, но и необычайно прекрасное место, где можно будет жить и даже работать». В планах говорится, что некоторые помещения будут отведены под офисы различных компаний, а другие здания станут жилыми постройками. Архитекторы отмечают, что Минас Тирит сможет привлечь к себе путешественников со всей планеты. Они смогут полюбоваться на красоты города и остановиться в местных гостиницах.

Если организаторы смогут набрать нужную сумму денег, то строительство объекта должно будет завершено в 2023 году. Тем, кто примет участие в спонсировании проекта, смогут назвать улицы в свою честь или установить таблички со своими именами по всему Минас Тириту. Людям, заплатившим максимальный взнос, удастся получить почетное звание главы города.

Стоит отметить, что в Великобритании уже есть несколько объектов из «Властелина Колец». Например, в Ливертоне был построен отель, выполненный в виде домов хоббитов. Эти «номера» пользуются немалой популярностью у туристов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий