суббота, 17 октября 2015 г.

Инструкция по получению санаторно-курортной карты

На сегодня отдых в санаториях и пансионатах пользуются такой же повышенной популярностью, как и двадцать лет назад.
В этом нет ничего удивительного, ведь в подобных оздоровительных учреждениях можно не только хорошо отдохнуть, но и улучшить свое здоровье. Однако если вы хотите, чтобы подобный вид отдыха дал максимальный результат и не навредил вашему организму, то вам понадобиться особый документ, а именно – санаторно-курортная карточка. Она представляет собой своеобразное свидетельство о текущем состоянии здоровья человека. Эта карта подтверждает, что пациенту не противопоказан тот или иной вид лечения.


В данной статье мы представим подробную инструкцию получения данной карты. Однако если вы уже и так знаете, каким недугом страдаете и какое лечение вам необходимо, то лучше всего заказать оформление данного документа у специализированной организации. Санаторно-курортная карта может быть быстро изготовлена сотрудниками компании Med-spravki-v-bas.com.

Если же вы решили оформить карту самостоятельно, то первым делом вам необходимо определиться с санаторием, а затем обратиться к терапевту или к своему лечащему врачу. Разрешается, как сходить к участковому врачу в местной больнице, так и обсудить этот вопрос со специалистом в любом другом медицинском учреждении. Однако вам нужно обязательно побеседовать с медиками за десть дней до того как начнется тур.

Затем стоит пройти медицинское обследование, назначаемое терапевтом или вашим лечащим врачом. Он выдаст вам все необходимые направления и укажет, какие следует сдать анализы. В зависимости от того, каким недугом вы страдаете, вполне может понадобиться заключение медиков других специальностей.

После получения всей нужной информации, включая флюорографию, справки с анализами, заключения других врачей и электрокардиограмму, необходимо вновь посетить кабинет терапевта. Именно он должен будет составить последнее заключение.

На базе медицинское обследования, которое вы прошли, терапевт оформляет санаторно-курортную карту. В ней он укажет ваше состояние здоровья и наличие возможных противопоказаний к отдыху или лечению.

Комментариев нет:

Отправить комментарий