пятница, 23 октября 2015 г.

Необычные музеи города Санкт-Петербург

Большинство путешественников, приезжающих в Санкт-Петербург, первым делом стараются посетить наиболее известные места города, к примеру, дворцовый комплекс «Петергоф», государственный Эрмитаж и так далее. Но в Северной столице России немало положительных эмоций могут подарить не только популярные достопримечательности, но и необычные музеи, которые зачастую мало рекламируются туроператорами. В данной статье мы опишем наиболее оригинальные из этих музеев.


Кстати, если вас заинтересовала данная тема, и вы планируете отправиться в Санкт-Петербург в ближайшем будущем, то мы советуем поискать соответствующие туры на сайте http://mirtc.ru/tury-v-sankt-peterburg/tury/. Здесь вы без труда подберете для себя путевку по выгодным ценам.

Что касается необычных музеев, то мы рекомендуем первым делом отправиться в музей иллюзий, экспозиция которого воплощает в себе самые различные звуковые и визуальные иллюзии, а потому здесь не стоит верить своим глазам или ушам. К примеру, в этом музее баскетболист вполне может оказаться ниже обычного школьника.

Этот музей уникален не только наличием необычных экспозиций, но также тем, что посетители в нем могут дотрагиваться до экспонатов и фотографироваться рядом с ними.

Далее стоит отправиться в Эрарт, представляющий собой один из самых крупных проектов в сфере современного российского искусства. Здесь представлены работы свыше ста художников, проживающих в двадцати регионах РФ. Любую работу можно купить, поддержав тем самым его автора.

Если вы путешествуете вместе с детьми, то обязательно посетите музей советских игровых автоматов. Здесь вы не только сможете посмотреть на раритетные диковинки, но и поиграть в них. Эти игровые автоматы позволяют улучшить скорость реакции, измерить свою силу, развить координацию и даже научиться контролю собственных эмоций. Все эти электронные системы были созданы более полувека назад советскими изобретателями.

Иностранцев можно свозить в музей русской водки, который является единственным музеем в мире, посвященном этому знаменитому русскому алкогольному напитку. Здесь можно взглянуть на старинные бутылки, пробки, документы и прочие предметы, связанные с водкой. Опытные экскурсоводы расскажут вам, когда была впервые создана водка и как она попала в Россию.

Затем стоит сходить в музей художественного стекла, в котором расположена уникальная коллекция красивых стеклянных моделей, созданных различными мастерами.

1 комментарий:

  1. Знаете, товарищ автор, по описаниям, данным Вами в статье, я бы, будучи в Петербурге, более всего предпочёл музей иллюзий. Во-первых, эта тема сама по себе занятна; во-вторых, всё-таки мне нравятся музеи, где посетитель - как бы активный участник: например, в Политехническом музее в Москве (ныне закрытым якобы на реконструкцию, но мы-то знаем, почём земля в центре столицы) меня, ещё школьника, долго не могли оторвать от экспоната, на котором можно касаться руками двух металлических клемм (из меди и из цинка) и вырабатывать немного электрического тока. И, наконец, в-третьих, мне всегда приятно, когда где-то что-то можно фотографировать. Ненавижу бессмысленные ограничения, диктуемые копирастами и прочими поборниками "авторского" "права".

    ОтветитьУдалить