вторник, 24 ноября 2015 г.

Процент российских туристов в Турции

В связи с уничтожением нашего самолета Су-24 в Турции, многих наверняка интересует вопрос, закроют ли направление и когда это случится? Думается, что это будет сделано. И, на мой взгляд, такое решение будет совершенно правильным.

Каков процент российских туристов в Турции? На данный момент, от общего числа путешественников россияне занимают второе место после немцев. А именно - 18%. Между тем, эти 18% приносят больше денег, чем туристы из Германии. Потому, что отдыхают в дорогих отелях и готовы тратить больше.

За первое полугодие 2015-го года число туристов в Турции уменьшилось на 1.45 миллионов человек (это 24%). В июне он упал на 19%, Однако все равно в июне Турцию посетили 652 000 россиян. Это 16% от общего потока приезжих. Так что путешественников было много.

А что же немцы? В июне их было меньше, чем россиян. А именно - 557 000 человек или 13.5%. Третье место заняли Британцы - 8.7% (358 000 человек). Общее же число туристов уменьшилось в Турции на 4.9%. В июне страну приехали 4.1 миллиона человек. А за полгода 14.9 миллионов (на 2.2% меньше).

В 2014-ом году Турция была самым популярным направлением среди туристов из России. Их тогда было 3.28 миллиона человек. В Египет для сравнения в 2014-ом съездили 2.57 миллиона человек, а в Грецию 1 миллион человек.

(с) MyTravelnotes.Ru

8 комментариев:

  1. Турки самая подлая нация, поэтому их и не любят в мире. Твари!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Самая или нет, не берусь судить. Но те турки, с которыми имел дело, приятного впечатления о себе не оставили...

      Удалить
    2. так нельзя говорить о целой нации, Правильней по русской пословице в " семье не без урода". Я, больше 20лет к ним ездил, язык изучил разговорный. Не нация там решает вопрос а АМЕРИКА за них, как и везде на УКРАИНЕ,ГРУЗИИ,ПРИБАЛТИКЕ и в ЕВРОПЕ, Нация только думает что она решает и что демократия у них есть. Ничего они не решают и нет там у них ни какой демократии. Как только какой конфликт, вся пресса и телевидение врёт всё на прополую. Вы думаете в Сирии мусульмане воюют? там воюют оболваненные пропагандой. Но самое интересное кто за всё эту войну платит ? АМЕРИКА. А обалваненые думают что воюют за аллаха своего."Кто музыку заказывает тот их "танцует"".Президент турции баш бака(главная лягушка) по турецки, с дуру по приказу АМЕРИКИ сделал гппдость нам а теперь из-за санкций у него кресло шатается. Правильно ввели санкции против ТУРЦИИ, на следующий год народ Турции его сметёт с поста президента.

      Удалить
  2. Уже закрыли направление... Это же сумасшедшие убытки для туроператоров! Что же остается теперь из бюджетных загрантуров для путешественников - Вьетнам, Таиланд, Финляндия? А как быть с теми туристами, которые уже приобрели путевки, например, на конец декабря? Кто возместит убытки турфирмам? Вопросов больше, чем ответов, увы...

    ОтветитьУдалить
  3. Теперь посмотрим, что станет с их ней экономикой. Число туристов то уменьшится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думается, их экономика может пострадать при комплексном ответе: туризм, товары, ресурсы. Но тогда и мы пострадаем,увы...

      Удалить
  4. Ну, вообще-то в Турции номинальный ВВП на душу населения ненамного ниже, чем в РФ, так что о каком-то коллапсе говорить рано, на мой взгляд. И не стоит забывать о том, что в Турции, например, развито автомобилестроение, страна считается одним из крупнейших поставщиков автомобилей в Европе. Плюс развитая химическая промышленность. Если принимать во внимание, что Турции не объявлены санкции, а среди партнеров - не только Зимбабве и Венесуэла, то все не так уж и плохо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну на душу, да. После недавних событий с обвалом рубля, думается, в реальности в Турции он даже по выше на душу населения. Но общий у нас более чем в два раза больше. И армия мощнее в разы.

      Удалить