вторник, 10 ноября 2015 г.

В столице Германии был открыт офис Visit Russia

В Берлине недавно состоялось открытие представительства национального турофиса России под названием Visit Russia.
Ранее еще два подобных офиса были открыты в столицах Финляндии и Объединенных Арабских Эмиратов. Однако именно Германия считается наиболее интересным направлением. Представительство находится неподалеку от основного железнодорожного вокзала города.


Данное представительство было создано для увеличения туристического потока не только из Германии в Россию, но и, наоборот, из РФ в ФРГ. Кстати, если вы планируете в ближайшем будущем отправиться в Берлин, то вам первым делом стоит позаботиться об оформлении соответствующей визы. А чтобы не опоздать на собеседование, нужно позаботиться о том, чтобы у вас были хорошие часы. Информацию можно изучить, перейдя сайт mir-chasov.ks.ua

Что касается открытия офиса Visit Russia в столице Германии, то Алла Беликова, глава маркетингового отдела представительства, сообщила следующее: «Главная цель туристического офиса заключается не в продаже, регулировании или контроле интересов бизнеса, а в создании условий для укрепления имиджа РФ в качестве туристического направления. Мы собираемся знакомить туристов из разных стран с нашими продуктами с помощью средств массовой информации».

«Представительство является своеобразным маркетинговым проектом, направленным на продвижение туристического потенциала России в Германии», - отметила Алла Манилова, заместитель министра культуры РФ. Она также отметила, что по результатам первых шести месяцев этого года турпоток из ФРГ в РФ упал на десять процентов, а число российских туристов, побывавших в Германии, снизилось на двадцать три процента.

«Наша страна все же потеряла меньше, чем ФРГ. Однако мы считаем, что данный минус не соответствует текущим параметрам наших туристских рынков. У РФ имеется все необходимое для того, чтобы заинтересовать зарубежных путешественников», - добавила Манилова.

Сергей Корнеев, заместитель руководителя Ростуризма, добавил, что туристический поток между нашими странами имеет огромный потенциал, который требует срочной реализации. «Наши немецкие партнеры нередко говорили нам, что о России у них слишком мало сведений, а потому они не могут эффективно работать с клиентами по данному направлению. Теперь же у них есть все необходимое», - отметил Корнеев.

1 комментарий:

  1. Недавно одна моя коллега оформляла визу в Германию. И на некотором шаге ей сказали заполнить анкеты с вопросами типа "Были ли Вы в Германии раньше?", "Насколько хорошо Вы говорите на немецком?" и тому подобными. И всё бы ничего, но оказалась эта анкета в проприетарном формате DOCX, а у девушки – только древний мелкософтовский офис. 2003 или около того. Не открывается. Паника, последняя ночь, всё как полагается. Поставили LibreOffice – бесплатный, ГОСТовский аналог, импортозамещение, инновации, цифровой суверенитет. Открылся этот буржуйский файл. Дальше опять паника – даты проставляются, а галочки нет! Выяснилосб, что она щёлкала по нарисованным квадратикам в документе, который нужно распечатать и заполнить. В общем, в итоге всё сделали, отправили… И что обидно – и не наедешь на посольство! Было бы это внутреннее госучреждение – сразу бы бумагу в роскомнадзор (пусть делом занимаются, а не Википедию пытаются запретить) – мол, саботаж указаний концепции импортозамещения, подрыв информационного суверенитета…

    ОтветитьУдалить