четверг, 17 декабря 2015 г.

Самые дорогие отели Парижа

Париж сам по себе город далеко не дешевый. Впрочем, недорогих отелей и кафе здесь хватает. Однако сегодня я хотел бы поговорить о другом. А именно о самых дорогих гостиницах столицы Франции. К слову, всего в Париже 40 отелей относятся к "Люксовым". Ниже же я расскажу о самых-самых.


Всё, что перечислено ниже, это настоящие архитектурные и культурные шедевры, о них знаю во всем мире. Тут жили и живут звезды, писатели, президенты, королевские семьи всех времен. Когда-то в этих отелях создавались шедевры мировой культуры, картины, книги, музыкальные композиции... Внутри номеров снимались фильмы.

Все эти отели категории 5 звезд, иначе и быть не может! Давайте же выясним, чем они знамениты и где находятся.

Hotel de Crillon


Частный дворец в прошлом располагается на площади Согласия в начале Елисейских полей. Как раз между президентским Елисейским дворцом и Лувром. Построили здание в 1758-ом году по приказу Людовика XV. Отелем дворец стал в 1909-ом году. Старейший отель такого уровня в Париже. Лига Наций была основана именно тут!


Комнаты верхнего этажа с 1964-го года являются памятниками архитектуры. Впрочем, не надо расстраиваться, если вас там не поселят. Все другие номера отеля оформлены в стиле эпохи Людовика. В каждой есть большая отделанная мрамором ванная. Ну а покушать можно в звездном ресторане Les Ambassadeurs (звезда Мишлен, да).

Важно! C 2013-го года отель закрыт! Дело в том, что его реставрируют. Открытие запланировано на 2017-ый. Отель будет управляться сетью Rosewood. Подробнее об отеле может рассказать профессионал. Найти которого можно на странице русского гида в Париже. Об этом отеле есть, что рассказать.

Le Meurice


Отель-дворец на улице Риволи, история которого началась в 1771-ом году. Здесь жил король Альфонс XIII, когда его отстранили от власти в Испании (в Meurice находилось его правительство в изгнании).


В Meurice селились принцы, короли, шахи, Рокфеллеры, а также Рузвельт и Сальвадор Дали... Тут также есть ресторан с 3 звездами Мишлен!

Сутки обойдутся примерно в 55 000 - 70 000 рублей.

Four Season Hotel George V


Один из лучших отелей мира. Находится между Сеной и Елисейскими полями. Есть ресторан с двумя звездами Мишлен.


За сутки здесь придется заплатить примерно 100 000 рублей!


Hotel Plaza Athenee


Роскошный отелю на авеню Монтень. Тут великолепный СПА-салон, 5 ресторанов (один с 3 звездами Мишлен), а все ванные комнаты в номерах отделаны мрамором. Всего в отеле 146 номером, 45 люксов. Один из них, Royal Suite площадью 450 квадратных метров считается одним из самых больших в Париже.


За ночь здесь придется заплатить 90 000 - 100 000 рублей.


Le Bristol Paris


Один из самых престижных отелей Парижа и Франции. Тут проходят политические встречи, обсуждаются сделки крупного бизнеса, общаются звезды кино. Построили дворец в 1758-ом году. Отелем же Бристоль стал в 1925-ом. Вероятно, что это отель номер один в мире!


Стоимость номера в сутки около 800-900 евро.


Shangri-La Hotel Paris


Находится в 600 метрах от Эйфелевой башни. Располагается в особняке Роланда Бонапарта. Здание построили в 1892-1899 годах. Отель же частично открыли тут в 2010-ом году. Всё, что находится внутри, классифицируется, как исторические памятники.


Номер обойдется в 800-900 евро в сутки.


Hotel Ritz


Ritz был открыт здесь Сезаром Рицем, предпринимателем из Швейцарии в 1898-ом году. Находится на Вандомской площади. Тут жили короли, актеры (Чарли Чаплин, Грета Гарбо, Марлен Дитрих), а Коко Шанель прожила здесь 30 лет. Тут же она и умерла. Тут провела последние дни принцесса Диана. Кстати, отель принадлежит отцу её возлюбленного Мохаммеду аль-Файеду.


Пожить тут можно примерно за 50 000 - 70 000 рублей за сутки.

(с) MyTravelnotes.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий