пятница, 18 декабря 2015 г.

Дворец Жофин в Праге

Перед вами фото Дворца Жофин, который располагается в Праге на Славянском Острове. Остров этот находится посреди реки Влтавы (к слову, островов на ней довольно много). Это строение в стиле неоренессанса. На протяжении истории у дворца было много хозяев. Например, владелец фабрики Жозеф Игнас, а также австрийская эрцгерцогиня София, мать императора!

Дворец Жофин

Сам же дворец построили в 1832-ом году, назвали в честь матери императора Франса-Иосифа I. В дворце Жофин проходили бал, концерты, давали представления. Тут, к слову, располагаются великолепные танцевальные залы.

Правительству Праги дворец принадлежит с 1886-го года. Последняя реконструкция датируется 1990 годами. С тех пор тут по-прежнему проводятся концерты, фестивали моды, выставки, корпоративы, дают уроки бальных танцев и устраивают гала-ужины.

(с) MyTravelnotes.Ru

1 комментарий:

  1. Товарищ автор, а что за мероприятие такое удивительное - "гала-ужин"? Про гала-концерты слышал - это выступление самых-самых по итогам конкурса. А про гала-ужины - нет! Хотелось бы узнать поподробнее. Кто проводит, когда, по какому поводу и почему в России ничего подобного нет.

    ОтветитьУдалить