понедельник, 8 февраля 2016 г.

Старочеркасск зимой

Кроме Новочеркасска мы посетили вчера ещё и Старочеркасск. Хотелось посмотреть, как выглядит город зимой. Что же, хочу сказать, что людей много и в это время года. Не меньше, чем летом! Купили себе сувениры и подарок голландскому гостю.


Также посетили музей в доме Атамана Ефремова. О нем я подробно писал тут. Гостю пришлось всё переводить на английский. К сожалению, в музее все исключительно на нашем языке, работники также не умеют говорить по иностранному... Мне кажется, это большой минус. В Старочеркасске бывает очень много иностранцев. 


Сделал ещё парочку фотографий внутри.



Разумеетчя мы показали основные достопримечательности станицы.


Снова зашли в великолепный Воскресенский Войсковой Собор.


Прогулялись по улицам.




(с) MyTravelnotes.Ru

3 комментария:

  1. Бросаются в глаза уродливо спиленные деревья на предпоследней фотографии. И ведь там вблизи нет никаких проводов и коммуникаций. Зачем тогда было так пилить, спрашивается??? Очередной раз убеждаюсь, как нарядно смотрятся храмы на фоне сугробов. Правда же красиво! Каковы впечатления у Вашего гостя?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А деревья по всей области так зверски изуродовали. И в Ростове тоже... Видать очередной бзык наших "властителей".

      Удалить
    2. Небось, тополя опиливали. Чтобы пуха меньше было… Это ж Россия! Сначала радостно сажают, потом радостно пилят. И деньги освоены, и рабочие места созданы. А вообще, насколько мне подсказывает мой опыт наблюдения за работой коммунальных служб на улицах города, их вот этих некрасивых кочерыжек очень скоро к голубому небку потянутся молодые зелёные побеги...

      Удалить