среда, 9 марта 2016 г.

Необычная палатка Holleyweb

Итак, на радость туристам, любящим отдых в палатках на природе, была выпущена из прозрачного материала. Создали её специалисты из компании Holleyweb. Выглядит она так:


Материал использован следующий: поливинилхлорид. Осадки не страшны, палатка водонепроницаемая. Также она огнеупорна. И стоит всего 2000 долларов.






(с) MyTravelnotes.Ru

3 комментария:

  1. Сомневаюсь, что в этой палатке будет комфортно в жару: вентиляции нет, пластик нагревается, прозрачные стенки не спасают от ультрафиолета. Конечно, эстетически эта модель привлекательна. Но полноценный сон и отдых в прозрачном шаре у всех на виду - для меня это под большим вопросом. Разве что ею пользоваться в местах, где не встречаются туристы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А таких мест сейчас почти нет. Для влюблённой пары однозначно не подходит! Нагреваться... Наверное, будет, но не сильнее, чем обычная. Пластик же прозрачный. Вентиляция, думаю, при необходимости предусмотрена. А огнеупорность в случае пожара не спасёт - недолго и заживо свариться.

      Удалить
  2. Милана Авраам5 февраля 2017 г. в 09:09

    Идея очень оригинальная. Но мне бы такую палатку иметь не хотелось. Каждый человек время от времени нуждается в уединении. С подобной же моделью это просто невозможно.

    ОтветитьУдалить