суббота, 21 мая 2016 г.

Пласа-де-ла-Фон в Таррагоне

Прилетев в Испанию, я тут же взял в аренду автомобиль (бронировал заранее в Интернете у фирмы FireFly), так что у меня была полная свобода - мог поехать туда, куда захочу и когда захочу. Изначально мы базировались в отеле The Element в Камбрильсе (Коста-Дорада); по крайней мере туда была куплена путевка (цены смешные; практически себестоимость билетов). И до Таррагоны было буквально рукой подать; примерно 10-12 километров. Собственно, в один из первых дней отдыха туда мы и отправились. Вся Таррагона нас разумеется не интересовала; лишь центральная часть, так называемый Old City; средоточие достопримечательностей. 


И удобнее всего начинать изучать не слишком большой Старый Город с Placa de la Font; вот этой площади. Благо подземная парковка выходит как раз на неё (стоит примерно 2 евро за 1 час). Если вы отдыхаете в Салоу или Камбрильсе, то также можете добраться сюда на поезде или, если любите ходить, просто прийти пешком. Вернёмся же к площади. На ней несколько ресторанов, есть магазины (с недорогими фруктами и овощами, кстати; рекомендую местный горох и персики).


Можно перекусить (но были мы не голодны; воздержались), а можно сразу отправиться изучать главное здание тут; местную мэрию. Построена она была в 19-ом веке на месте монастыря. В том же веке достраивалась и перестраивалась. Мы заглянули внутрь, но проходить изучать интерьер не стали. 


Вы же, если будет интересно, можете вполне изучить мэрию лучше. Судя по отзывам туристов, которые я находил в сети, особенно выделяется там монументальная лестница и саркофаг короля Хайме I (кто он такой я расскажу отдельно).



Краткая аннотация о том, чем является здание.


Ещё раз окинем площадь Пласа-де-ла-Фон с её аккуратными домиками.


(с) MyTravelnotes.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий