пятница, 27 мая 2016 г.

От Камбрильса до Салоу

От нашего отеля The Element, расположенного в Камбрильсе, идти до центра Камбрильса и до центра Салоу было примерно одинаково. В первый день нашего отдыха мы решили сходить в Салоу. К слову, Испания встретила не слишком хорошей погодой. Из аэропорта Барселоны ночью я ехал под проливным дождём. Утром также было пасмурно. 


Впрочем, такое небо мы видели лишь единожды, именно в первый день и только в самом его начале! Итак, прошлись сначала по песку, мокрому... Море в тот день было очень холодным, градусов +15, не больше.


Набережная, по которой идёшь, выглядит сначала так. Я разделил путь к центру Салоу на три условные части: первая - ту, что вы видите ниже; затем поворот на более широкую часть и, наконец, аллея Джауме I. Как видите, путь разделён для велосипедистов и тех, кто идёт пешком.


В первый день людей было немного.


Вот уже погода начинает улучшаться, со стороны Валенсии движется голубое небо.


Кто-то с зонтами, кто-то без.


Отель Augustus (поделён на корпусы 3 звезды и 4 звезды).


Испанцы обожают собак. У многих их несколько.


Некий мастер постоянно строил скульптуры из песка на этом месте. Каждый день разные. Покажу потом, что у него получалось отдельно.


А вот тут вода теплая. Но не слишком чистая.


Те самые велосипедисты.


Пляжная зона.


Она тут практически всюду.


И пальм много.



Тем, кому идти такой путь пешком лень, могут воспользоваться автобусом. Тут примерно 4 километра.


(с) MyTravelnotes.Ru

1 комментарий:

  1. Чувствуется, что муниципальные власти Салоу заботятся о туристах! Например, те же велодорожки. Аккуратные, со специальным покрытием, с разметкой... узковаты, правда, т. е. фактически однополосные, но с возможностью обгона. Ну да что там, начёнм с того, что они есть! Причём есть не только на бумаге, а реально построены... А не как у нас в Воронеже: поставили на тротуаре знак "Велопешеходная зона", отчитались, а пешеходы - шарахайтесь, как хотите...

    ОтветитьУдалить