воскресенье, 1 мая 2016 г.

Соборный в Ростове-на-Дону

Вчера, наконец прошёлся по новому Соборному в Ростове-на-Дону. Собственно, теперь это одна из главных достопримечательностей Ростова-на-Дону. Отныне нас есть свой небольшой Старый Город по европейскому образцу; где можно свободно гулять и осматривать здания. Не слишком старинные, конечно, но что есть, то есть. 


Выглядит симпатично. Не хватает только зелени. Цветы и деревья поставили, но их слишком мало. Зато есть скульптура Сантехнику в начале улицы.


С деревьями Соборный станет ещё симпатичнее.


Улица ведёт к главному ростовскому собору, Собору Рождества Пресвятой Богородицы. Ниже просто фотографии:







К слову, в социальных сетях многие, по нашей старинной привычке ругать всё и вся, занимаются изощрённым поиском недостатков и обсуждением того, что "всё плохо было, а стало ещё хуже". Я так не думаю; стало лучше.


(с) MyTravelnotes.Ru

2 комментария:

  1. Поддерживаю Вас: стало симпатично, правда я не знаю, как здесь было раньше. Очень хочется, чтобы в таком состоянии Соборный оставался как можно дольше. И лавочки сохранились (вспоминая изуродованную лавочку в парке Авиаторов, кажется?), и деревья посадили. А почему на всех фотографиях небо в полосочку? Что за коммуникации между домами?

    ОтветитьУдалить
  2. Для того, чтобы сказать, хуже стало или лучше, надо сравнивать (и никак иначе!). Искать недостатки вообще свойственно человеку, позитивное же мышление (искать достоинства) нужно прививать и прививать, и в первую очередь – самому себе. Например, кто-то жалуется на ухудшение ситуации с транспортом в центре? Хотя, по моему скромному разумению, больше половины таких улочек надо сделать пешеходными.

    ОтветитьУдалить