суббота, 27 августа 2016 г.

Молодые новозеландцы все бросили и отправились в путешествие

Часто читаю материалы о том, как люди всё бросают (работу, родственников, жилище) и отправляются путешествовать. Порой и самому хочется поступить аналогичным образом. Только вот, где взять столько денег на такое многолетнее удовольствие, я отчего-то до сих пор не придумал.


А вот Бьянка Бруншвилер и Бретт Суиден из Новой Зеландии придумали. Ребята ведут блог путешественников. Катаются по миру в своё удовольствие они уже 4 года, успев посетить множество городов и стран планеты. Бывали они и в Лондоне и в Латинской Америке, а также много где ещё. Сейчас, к примеру, изучают Никарагуа. После собираются исколесить Южную Америку.

В своём Instagram'е они делятся шикарными фотографиями и дают советы другим путешественникам. Есть ответы и на главные вопросы, где взять столько финансов и как бросить работу с близкими.

Бретт рассказывает, что в детстве ни у него, ни у Бьянки не было возможности много путешествовать. Но они всегда мечтали. И вот собственно смогли.

Из их заметок можно понять, что им очень приглянулась Куба (кстати, и я туда хочу попасть вот уже несколько лет). Бретт говорит: "Это была первая для нас страна, где никто не говорил по-английски. К тому же, Интернет тут работает далеко не везде. Так что мы не пялились в телефоны, а отдыхали друг с другом".

Кстати, ребята говорят, что им удаётся так долго путешествовать вовсе не потому, что они миллионеры. Просто они очень сильно экономят, а зарабатывают на том, что получают небольшой доход от спонсоров. Эти деньги им даёт их блог и их Instagram. Кстати, вот их блог http://kiwisoffcourse.com/. А вот Instagram: https://www.instagram.com/kiwisoffcourse/.

Впрочем, случается не только хорошее. В Никарагуа у парочки свистнули телефон. После чего Бретт написал пост о необходимости страховок, хранении ценностей в сейфах отелей или в укромных местах своей одежды. Также он посоветовал всегда копировать данные на несколько устройств.

В ближайшее время Бретт и Бьянка планируют вернуться на родину. Всё-таки в гостях хорошо, а дома лучше. По их словам, они это теперь это прекрасно понимают.

Кстати, можно посоветовать им приехать в Россию. Изучить то же Сочи, поселиться в недорогой гостинице или снять частное жильё в Анапе. Тогда сайт http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/anapa/tips/3769 будет Бретту и Бьянке в помощь.

(с) MyTravelnotes.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий