среда, 17 августа 2016 г.

Как выбрать место для проведения конференции

Любой человек, который занимается организацией конференций, презентаций, семинаров, должен решать вопросы, связанные с правильным выбором места для проведения данного мероприятия.
Важно подобрать профессиональное оборудование конференц-зала. При выборе помещения надо помнить о множестве важных факторов. Имеет значение не только тематика собрания, например туристическая, но и пожелания гостей мероприятия. Необходимо подбирать заранее помещение, чтобы организовать конференцию на высоком уровне.

Расположение зала


Очень важный фактор, о котором следует помнить, подбирая помещение, — это местоположение. Наличие транспортной развязки является обязательным требованием в этом случае. Каждый участник должен свободно добираться до места, в котором проводится конференция. Кроме всего прочего, надо обратить внимание, есть ли парковка рядом с залом, ведь на мероприятие приезжает множество гостей на своей машине.

Другие критерии выбора


Помимо расположения помещения нужно отталкиваться от:
  • вместительности зала;
  • его технического оснащения;
  • наличия каких-либо дополнительных услуг.
В том случае, если мероприятие будут посещать люди из других городов, то имеет смысл обратить внимание на вариант с помещением в гостинице. Это позволит гостям забронировать номер в этом же отеле, чтобы им было удобно добираться до места конференции.

При выборе размера помещения надо учитывать количество приглашённых на ваше мероприятие. Важным требованием является создание комфортной атмосферы для всех участников конференции. Стандартный показатель — четыре «квадрата» на одного гостя мероприятия. Важно, чтобы помещение было в меру просторным, однако стоит помнить о том, что пустые залы воспринимаются участниками не очень хорошо.

С учётом целей, для достижения которых организуется собрание, надо подбирать качественное оснащение конференц-зала. Нельзя забывать об организации хорошего освещения и наличии климатической системы. В том случае, если вы занимаетесь организацией продолжительного по времени действия, должны понимать, что участникам нужно будет подкрепляться. Надо продумать, в каком месте будет проходить фуршет. Как минимум должна быть комната, где организуется кофе-брейк.

Если вы правильно соедините все перечисленные критерии, выбирая зал для мероприятия, то сможете провести его на должном уровне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий