среда, 31 августа 2016 г.

Ресторан Mylos в Фалираки

А это ресторан Mylos в Фалираки. В него мы заходили в последний наш день на острове Родос. Это небольшое, приятное заведение, насколько я понял, семейное. Работают братья, сестры, отцы, внуки и племянники/племянницы (подслушал разговор официанта с одиноким американцем; отсюда и информация).


Называется кафе "Мельница" по вот этой причине. Вероятно, открыто недавно, так как отзывов на TripAdvisor'е немного. Но все "пятёрки". То есть, рейтинг идеальный. Симпатичная таверна с очень уютной атмосферой.


В меню же в основном греческие блюда, немного морепродуктов и много-много мяса. Я конечно же заказал Рецину, моё любимое смоляное вино.



Столики тут вот такие. Днём, конечно, жарко. Но днём рестораны Фалираки особенно и не работают. А вечером уже сидеть приятно.


Посмотрим на мельницу изнутри.


Здесь вот такие оригинальные столики, сделанные из швейных.


Не обошлось без греческого кота. Который ест много и постоянно, но при этом все равно остаётся худым. Такая порода у них тут. Не толстеют.


Меню стильное.


"Греки и римляне говорил о еде, вине и искусстве, как о чём-то, что улучшает жизнь". Согласен.


Кстати, рецину принято подавать именно в таких медных кружках. Но правильную подачу я видел только в таверне Mylos. Вот так-то.


Да, готовят тут также вкусно. Понравились и мидии и очень нежная баранина.

(с) MyTravelnotes.Ru

1 комментарий:

  1. Познавательный факт, что "Рецина" подается в медных кружках! У них еще и размерчик соответствующий))) А почему у этого вина смолистый привкус? Как-то во время поездки в Грецию мы пропустили "Рецину", а теперь вот читаю, что Вы практически в каждом ресторане ее заказывали. Теперь вот думаю поискать у себя в городе бутылочку, или это нереально?

    ОтветитьУдалить