среда, 31 августа 2016 г.

Ресторан Ouzokafenes в Родосе

В Родосе, в его Старом городе, мы ужинали дважды в одном и том же ресторане. Называется он Ouzokafenes и пользуется высокой популярностью. Вечером место тут найти попросту нереально. В первый день мы сели около 7. Удачное время, как раз можно выбрать столик себе по вкусу. После 8 сделать так не удастся.


На закуску здесь приносят некий соус с соленными овощами и хлеб (кстати, хлеб очень вкусный). Когда людей много, закуску могут забыть; не стесняйтесь попросить, её тут же принесут.


Заведение приятное. И кормят здесь отлично. Мы здесь брали морские блюда; так вот готовят их тут лучше, чем в Фалираки.


Не забываем о котах. Их тут тоже много.


И их есть, чем угостить. Кости рыбы, шкуру креветок они уплетают с удовольствием.


Животных очень много.


Но их никто не прогоняет. Да и посетители не против.


Морская тарелка за 30 евро тут попросту великолепная. Её можно наесться вдвоём.


А вот заведением рядом с Ouzokafenes везёт не слишком. Дело в том, что все посетители идут сюда. А они стоят пустые. Грустные лица сотрудников можно наблюдать перед входом и после выхода.

Но это конкретное заведение я рекомендую всем. Буду в Родосе ещё раз, обязательно зайду.

(с) MyTravelnotes.Ru

1 комментарий:

  1. Рыбный микс выглядит просто великолепно, аппетитно и очень большая порция. Цена тоже отличная. Соус, который Вам принесли, скорей всего называется дзадзики. Он также популярен у греков, как и знаменитый хориатики, который мы знаем под названием "греческий салат". Не могу вспомнить название рыбки в блюде, но вкус у нее отменный!

    ОтветитьУдалить