суббота, 27 августа 2016 г.

10 советов для тех, кто летит с пересадкой.

Сегодня перелёты с пересадками являются довольно частым явлением, при этом многие путешественники всё равно такого полёта неоправданно боятся.

Если убрать вполне объяснимое волнение с возможной задержкой рейса и времени стыковки рейсов это окажется абсолютно не страшно. Плюс ко всему, в некоторые места просто невозможно попасть без пересадки.

1. Для того что совершить полёт со стыковкой и избежать трудностей, желательно выбрать рейсы от одной авиакомпании. В этом случае пассажир будет зарегистрирован сразу на несколько рейсов, к тому же не нужно будет беспокоиться о багаже: его сразу перебросят с одного самолёта на другой.

2. В случае если совершить перелёт одной компанией не выходит, необходимо подобрать вариант с достаточным временем для пересадки, чтобы попасть на следующий рейс, даже если первый будет задерживаться. На пересадку рекомендуется отвести как минимум два часа.

3. Постарайтесь купить билет так, чтобы прилёт в точку пересадки и вылет из неё осуществлялись из одного аэропорта. Так, к примеру, в Минске имеется два аэропорта и для того чтобы добраться из одного в другой, придётся потратить достаточно много времени.

4. Не забудьте обязательно поинтересоваться, требуется ли оформлять транзитную визу для страны, в которой вы будете делать пересадку.

5. Если так вышло, что вам придётся всё-таки лететь разными авиакомпаниями и собственными силами регистрироваться на рейсы, постарайтесь сделать это заблаговременно: через Интернет или незамедлительно после прилёта. Это позволит избавить вас от стояния в долгой очереди, к тому же позволит сэкономить достаточно много времени.

6. Нужно быть готовыми к тому, что ваш багаж может затеряться. Такое, конечно, редко бывает, но всё же бывает. Поэтому лучше возьмите с собой в ручную кладь маленькую сумку и положить туда все самое ценное, одежду на несколько дней, лекарственные препараты и другие вещи первой необходимости. Не переживайте, ведь в 95% случаев багаж возвращается в течение двух дней и доставляется прямо в гостиницу.

7. Как поступить в случае опоздания первого самолёта? Если вы совершаете перелёт одной компанией, то она несёт полную ответственность за ваше прибытие в назначенное место и обязана отправить вас самым ближним рейсом. Если рейса в этот день по необходимому направлению не найдётся, вас непременно должны поселить в гостинице и отправить в назначенное место в следующий день.

8. Если вы летите разными авиаперевозчиками и ваш рейс сильно задерживают в аэропорту стыковки, то обратитесь на стойку регистрации первой компании по маршруту для того, чтобы вам поставили специальную отметку на билете. Эту отметку необходимо будет предъявить на стойке компании, на рейс которой вы опоздали. Если в этот день нашлось место на подходящий рейс, то вас им же и отправят, если же нет - перелёт будет перенесён на следующий день. Во втором случае за номер в гостинице вам придется, скорее всего, платить самостоятельно.

9. Если на руках имеются все посадочные талоны и всё полностью готово, всё равно не забывайте смотреть на табло, так как номер выхода может нежданно поменяться при задержке рейса или же по какой-то другой причине.

10. Заблаговременно поинтересуйтесь схемой аэропорта, в котором нужно будет совершать пересадку, а именно, в какой терминал прибудет первый самолёт, из какого отправится другой, какой лучше путь для перехода из зоны прибытия в зону вылета, куда сдавать и где получать багаж. В особенности это относиться к большим международным аэропортам с множеством терминалов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий