вторник, 13 сентября 2016 г.

Сюда не пускают туристов

Впрочем, сюда не пустят не только туристов, но и вообще всех остальных (кроме, конечно, сотрудников). Свобода передвижения существует, но она ограничена, это факт! Места, которые я опишу ниже, недоступны никому. Тут не помогут деньги, совершенно лишними будут уговоры; это запретные зоны и точка.


Речь пойдёт о секретных военных базах, церквях закрытых культов и так далее.
Вообще следует понимать, что подобные места могут быть, где угодно. Расслабляясь в том же серф лагерь на Канарах, вы вполне можете находиться вблизи какого-нибудь очень скрытого и секретного места! О котором вообще ничего неизвестно. А вот об этих мы кое-что всё-таки знаем:

Военная база РАФ Менвит-Хилл (Англия)


Здесь осуществляется связь и разведывательная поддержка Великобритании и США. Кроме того, велика вероятность, что это самая большая станция электронного мониторинга всего мира. Отсюда осуществляется управление спутниками и сетями, созданными для слежки за частными и коммерческими коммуникациями.

Богемская роща (США) 


Это почти 3 тысячи акров сельской местности в районе Монте-Рио (США).


Владельцем земли является частный клуб "любителей искусства". Каждое лето тут проводятся мероприятия для самых влиятельных людей мира.


Секретный архив Ватикана 


Не просо старая библиотека, а нечто действительно необычное, ведь доступ сюда имеют лишь несколько человек. Официальным владельцем является Папа Римский.


Пещера Ласко (Франция)


Комплекс пещер с наскальными рисунками. Закрыт ради сохранности рисунков. Никакой конспирологии, в прошлом здесь побывало масса людей.

Пайн-Гэп (Австралия)


Военная база, австралийский аналог Зоны-51 из США. Под контролем австралийского правительства и ЦРУ. Полеты авиации над базой запрещены. Как видите, Австралия это не только пляжи и серфинг.

Московское Метро-2 (Россия)


Секретное метро, работающее параллельно с обычным.


Построили при Сталине. Современное государство о его существовании молчит, не подтверждая, но и ничего не опровергая. Ходят слухи, что Метро-2 соединяет Кремль со зданием ФСБ, аэропортом и подземным убежищем.

Комната 39 (Северная Корея)


Создана для того, чтобы находить способы получения Ким Чен Ыном иностранных денег. Считается, что у "Комнаты 39" десятки счетов в Швейцарии и Китае. По слухам, различные темные дела также дело рук этой "комнаты". Сама же она находится в здании партии.

Межгорье (Башкирия) 


Предположительно, что тут скрыта секретная ядерно-ракетная база.


Клуб 33 в Диснейленде (США)


Комната номер 33 якобы является эксклюзивным пропуском в некий скрытый клуб.


В клуб входят президенты США, лидеры компаний и актеры.

Зона 51 (США)


Самая знаменитая тайная зона в мире. Находится в 80 милях от Лас-Вегаса в Неваде.


В центре базы находится аэродром. Ходят слухи, что там исследуют инопланетян.

Дата-цетнр Google (США)


Место под охраной. Триллионы архивов данных собраны тут.


Церковь Марии Сионской (Эфиопия)


В Аксуме находится закрытая церковь, в которой, по слухам, лежит старинная библейская реликвия, сам Ковчег Завета!


(c) MyTravelnotes.Ru

2 комментария:

  1. Как только читаешь информацию о всяческих секретных местах, так сразу и хочется оказаться в числе избранных, кто может там побывать) Я, конечно, и раньше слышала о Межгорье, Московском метро или военных базах США, но о закрытых библиотеках или рощах слышу впервые. Не могли бы Вы по возможности рассказать о них подробнее, пожалуйста?

    ОтветитьУдалить
  2. Да, действительно, места, которые посещать нельзя, хочется посетить в первую очередь! Не зря говорят, что запретный плод сладок. Вот и в жизни так получается. Особенный интерес вызывает у меня Зона 51. Туда я бы очень хотела заглянуть)).

    ОтветитьУдалить