понедельник, 7 ноября 2011 г.

Как выбрать коттедж на новый год 2017

Многие в настоящее время задумываются о том, где снять дом на новый год 2017 в Подмосковье и как сделать правильный выбор.
Дело в том, что жителям мегаполисов зачастую надоедает справлять столь значимый праздник в 4-х стенах своей небольшой квартиры, поэтому они решают уехать за город. Некоторые празднуют его вместе с друзьями, а другие решают провести тихое и уютное семейное торжество. Однако те, кто собирается отпраздновать новый год в коттеджном поселке или базе отдыха впервые, довольно часто не могут выбрать подходящий дом. По этой причине мы и решили написать данное руководство.

Что следует учесть при подборе коттеджа на новый год?


В настоящее время арендовать коттедж можно как у частников, так и в специальных базах отдыха. Поэтому на рынке имеется огромный выбор самых разнообразных домов. Выбирать стоит на основе своих собственных предпочтений, потребностей и финансовых ограничений. Но не забудьте учесть следующие моменты во время подбора коттеджа:

  • Вам придется арендовать дом сразу на несколько дней, так как это нередко является требованием их владельцев, ведь на меньший срок сдавать коттедж им попросту не выгодно. Плюс вам и самим понадобится дополнительное время для подготовки дома к празднику.
  • Заранее определитесь с количеством людей, которые будут отмечать новый год вместе с вами. Дело в том, что владельцы домов зачастую ставят ограничение на число гостей, чтобы снизить вероятность порчи имущества.
  • Размер аренды в основном зависит от того, на каком расстоянии коттедж находится от основных дорог и поселений, а также насколько хорошо он оборудован и какой площадью обладает. Естественно, дом, имеющий сауну, бассейн, несколько спальных комнат и прочие удобства обойдется вам дороже небольшого дачного домика, стоящего в глуши.
  • Не надейтесь на появление «горячих предложений» в конце декабря. Стоимость аренды наоборот будет увеличиваться по мере приближения к праздничному дню. К тому же лучшие коттеджи уже могут давно разобрать. По этой причине мы советуем вам арендовать подходящий дом за 1,5-2 месяца до наступления нового года. В этом случае вы сможете отыскать хороший коттедж по сравнительно низкой цене.

1 комментарий:

  1. При желании снять коттедж для празднования Нового года, следует руководствоваться не только его ценой и размером, но и отзывами знакомых. Однажды мои друзья столкнулись с ситуацией, когда им сдали чужой коттедж. Вот облом был перед праздником.

    ОтветитьУдалить