понедельник, 21 ноября 2016 г.

Размышления на тему, куда поехать в декабре

Обычно на день рождения супруги мы куда-нибудь уезжаем; праздновать в холодной слякоти довольно мрачного в это время года Ростова-на-Дону приятного мало. Снег в начале декабре идет редко, картинка обычно тусклая, дороги покрыты грязью, дует ветер, часто идет дождь. В общем, хорошо настолько, что хочется куда-нибудь на время из такой вот промозглой красоты скрыться.


В этом году, на удивление, вариантов по нормальным ценам множество. Первым делом я рассматривал ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты). Во-первых цены сейчас дали такие, каких не было даже до кризисного 2014-го года. В хороший отель категории 5 звезд на Фуджейре можно попасть за 50 с небольшим тысяч рублей на неделю на двоих. Речь о Miramar'е, который я уже посещал. Однако, хоть Al Aqah нам в 2011-ом году и понравился, в целом от ОАЭ мы были не в восторге. Не чувствуется теплоты со стороны местных жителей, атмосфера тут царит, нет, не враждебная, я бы сказал настороженно-равнодушная. Да и природы с историей, что я люблю больше всего, не достает...


Затем решил снова поехать в Прагу, благо, тут мне недавно посоветовали несколько интересных замков и городков, которые обычно туристы не посещают. Цены начинаются от 40 тысяч рублей с перелетом на двоих (правда, с пересадкой в Москве; из Ростова-на-Дону почти все билеты уже раскупили). Этот вариант по-прежнему остается в моей голове, не отметаем.

Можно также поехать в Сочи, КрымСанкт-Петербург или расположенные неподалеку Баку и Тбилиси. Все варианты я оставляю, не исключаю, если не сделаю визу и не улечу куда-нибудь дальше. Цены приемлемые, билеты недорогие. В Москву и Питер из Ростова-на-Дону на двоих можно добраться за 4000 рублей (туда и обратно); 6-8 выйдут билеты (опять же, в обе стороны) в Баку и Тбилиси.

мотели Крыма

Также очень заманчиво выглядят варианты Лиссабона и Рима. Рим из Ростова-на-Дону начинается с 50 000 рублей на неделю. Лиссабон получится примерно 60 000 - 65 000 рублей. Плюс, разумеется, с собой. Но евро, благо, падает...

И, наконец, последний вариант - поездка на 20-30 дней в Таиланд. Просто купить билеты и снять там квартиру. Однако тут возникает вопрос работы... Это удобнее делать после Нового Года.

(с) MyTravelnotes.Ru

3 комментария:

  1. Все-таки хорошо жить поближе к столице, следовательно, и к Европе, а также остальным популярным направлениям - можно сэкономить на перелетах внутри страны. Мне же ближе в Таиланд, Китай или какой-нибудь Вьетнам. Кстати, во Вьетнаме есть что-то интересное?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Во Вьетнаме много интересного. Почитайте блог, я много писал.

      Удалить